Психология
Какие у Вас ассоциации со словом "Доброта"? ;)
ангел...
Никаких)
душа
мама
голубой цвет, день и небо.
многая милость и долгое терпение...
Бабушка, мама, папа... детство.
Нежной радости души.
Бог
моя бабушка. Царствие ей небесное необыковенной доброты был человек
Бабушка в деревне.
хрупкая незащищенность, тепло, нежность
любовь, тепло души и ласковый взгляд
Иногда доброта бывает хуже воровства.
почему-то с полным, улыбчивым человеком (мужчиной или женщиной, улыбка скромная, робкая и приятная)))
Жертва
Доброта - это когда человек думает и говорит доброе, ласковое, хорошее. А добро, когда делают добро. , которое не всегда бывает добром и не всегда с добротой в мыслях. Лучше думать доброе. Поэтому для меня доброта - это действительно доброта в мыслях и словах, а особенно в мыслях
почему-то сразу как только прочла вопрос вылетело слово "робота". добрым очень сложно быть в наше время.
фраза "благими намерениями устлана дорога в ад" так же достаточно актуальна сейчас.
очень много людей, которые в своей собственной печали живут и ничего менять не хотят. и еще и злятся когда ты им пытаешься помочь.
так что проявлять доброту и быть добрым - это мб действительно тяжелый труд. что бы доброта так сказать была к делу и к месту ;)
Антипод `злоты` :-)
На самом деле, зло это все то, что не по вкусу другому индивиду. Например, я включаю громко музыку и подпеваю еще громче. Мне офигенно, соседям, думаю, не очень. А добро - когда `ты с нами, а не с ними`. Популярно, не вдаваясь в подробности.
Добрым, пожалуй, может быть очень многое, кроме людей. Но вот полностью добрых людей не встречал. К моему глубокому сожалению!
Тепло, Вечность, Оля) , честность, кротость, любовь, смирение....
Ольга Хитрова
Такие качества присущие Доброму человеку..