Психология

Кем быть лучше-- серьезным, адекватным или веселым и остроумным? И кого больше уважают,на Ваш взгляд?:)

серьезным и адекватным-- полезнее: )
веселым и остроумным--проще: )
уважают больше тех, кого боятся--значит серьезных и адекватных. .
вывод---серьезным и вдумчивым быть лучше:))
Марина Лебедева
Лучший ответ
Лучше быть самим собой и стараться стать лучше, исправить свои негативные качества. Не притворяться кем-то, кого, по Вашему представлению должны уважать, а быть таким, какой есть. Тогда будет внутреннее ощущение того, что хорошо вписываетесь в окружающую действительность, нормально её воспринимаете и в какой-то мере контролируете.
Яна Брызгалова
Одно другого не исключает! Серьёзный человек может быть остроумным.
Анна Сердюк
Я и представить не мог-----что может быть одна только плоскость.... всегда полагал что люди--многогранны.... к каждому явлению, человеку поворачиваешься своей гранью.... серьезной.... или весёлой.... или я не врубился о чём вопрос
Татьяня Баранова вопрос был в том, кем по мнению людей быть лучше и кто пользуется большим уважением---серьезный и вдумчивый человек или веселый бесшабашный остряк-приколист?
По-вашему выходит, что остроумный и веселый - неадекватный? Не думаю. Все-таки, лучше быть веселым и остроумным, таких больше любят и лучше относятся к ним. А серьезность.. . не всегда вызывает уважение.
Татьяня Баранова адекватный в контексте--вдумчивый...
а веселый--это бесшабашный остряк--приколист:)
Уважают сильного по духу.
Считаю что лучше не строить из себя какого-то и не подделываться под чего-то - а быть тем, кто ты есть. Ну да, корректировать своё поведение нужно, если считаешь что делаешь херовые дела, но чтобы чисто играть из себя не того, кто ты есть - это никогда хорошо не заканчивалось.
| Botakan |
Консерватизм - признак узкого мышления. Уважают свободных!
Aska Iz Neta)))
Татьяня Баранова и кого же из вышеперечисленных считаете консерватором?:)
Татьяня Баранова Вы правы--уважать иллюзии бессмысленно:)
спасибо за ответы!:)
Татьяня Баранова спасибо и Вам за интересные ответы и вопросы:)
"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

одно качество другому не противоречит )
лучше всего МУДРЫМ.
Татьяня Баранова спасибо, конечно, за ответ,но..в моем вопросе не было категории""мудрый"":)