Психология
Чтоб перестать ЛЮБИТЬ ...нужно возненавидеть?
нужно полюбить когото сильнее...
Не нужно! Пусть воспоминания останутся светлыми. Ведь как бы ни был плох человек, мы не лучше окажемся в соответствующих условиях.
Нужно пройти все стадии до конца.... ненависть не в помощь...
возненавидеть любя?? ?
невозможно...
Можно ли перестать быть Богом? Надо ли Ветру превращаться в Тень?..: -)
Нет.. . это не поможет. Ненависть - СВЕРХУ.. . ЛЮБОВЬ - ВНУТРИ. . можно попробовать заглушить.. . но это всего лишь отодвинет время, когда все равно придется осознать себя ЛЮБОВЬЮ.. . чтобы перестать любить - подразумевая страдание от любви, нужно этой любовью стать...
Вовсе нет! )))) Чтобы перестать любить нужно стать равнодушным!
Любить - быть способным всё прощать.
Не можешь что-то простить? - уже не любишь.
Ненависть - удел глупых.
В жизни бывает только одна большая любовь,
все предшествующие ей - лишь проба пера,
а все последующие - навёрстывание упущенного;
любовь - это теперь или никогда. ..
а ненавист ..ненависть удел убогих..
любовь - это теперь или никогда. ..
а ненавист ..ненависть удел убогих..
нужно просто перестать любить.. быть равнодушным
вообще то, перестать любить невозможно.. свойства у любви-любить.. понимаете..? !
Перестать любить трудно! Это целое испытание выматывающее и высушивающее чувства.. . Холостой выброс эмоций, энергетическое истощение и душевное расстройство. Возненавидеть, не получиться, так как мысли всегда заняты заботой и беспокойством о любимом человеке. Подсознательно всегда чувствуешь его всегда рядом, любую ситуацию проецируешь так, как будто бы вы вместе... и внутренне беседуешь с любимым человеком и ожидаешь как бы он поступил и какое решение принял. Это состояние разорванной мечты, картинки которой до сих пор удивляют и радуют, провала системности жизни и потеря цели, заблуждение во времени, иллюзорная надежда на воссоединение во сне или потом... в другом мире.. . В общем, это сложное состояние, требующее переключения внимания на другое увлекательное действие, пусть работу, спорт или отдых, на то, что способно поглотить с головой на некоторое время и погасить кипение любви.. . сбавить градус, остудить память и желание быть вместе... -))
Доброго времени суток) ) Никто не учит разучению любить, никто...

именно здесь иллюзии помогают отречься от настоящего!
За полный ненависти взгляд тебе спасибо... .
Ведь так мне будет проще разлюбить!
И пусть ты не сумел уйти красиво... .
Желаю я тебе красиво жить!
Спасибо говорю за все что с нами было... .
За ссоры, страсть, душевное родство... .
Ибез обид тебя я отпустила... .
Все в прошлом, было и прошло!
Последний раз я говорю спасибо.. .
Любовь уходит оставляя грусть.
Ты просто помни что тебя любила... .
И слёз моих соленый вкус... .
Ведь так мне будет проще разлюбить!
И пусть ты не сумел уйти красиво... .
Желаю я тебе красиво жить!
Ибез обид тебя я отпустила... .
Все в прошлом, было и прошло!
Последний раз я говорю спасибо.. .
Любовь уходит оставляя грусть.
Ты просто помни что тебя любила... .
И слёз моих соленый вкус... .
Да что вы! Всё проще - угасло, и все, и нет ничего. И делать ничего не нужно. А если сам хочешь перестать любить - ни за что не получится, пока не придет время или другой человек.
разлюбить
Любить можно и ненавидя.
А зачем переставать любить? Может, нужно просто уметь прощать...