Психология
Как найти/узнать свое заняти жизни? вн.
Многие знают теорию, что человек должен заниматся тем, что он лучше других умеет делать. Тоесть у каждого человека есть свои уникальные умения. Только в таком случее человек может достигнуть успешности и удовлетворения от жизни. У меня например уникальные умения чето не четко выделены - и то немножко умею, и то немножко умею и т.д. Уже перепробывал кучу работ от простого работника к менеджеру и дизайнеру (не на одной из них меня не уолняли, всегда уволнялся по собственному желанию, когда начинал понимать что это не мое). И так до сих пор не могу оприделится, что я умею лучше других... :( Вопрос: как же найти свои уникальные умения?
Для начала надо успокоить ум (мозги) , а для этого надо перестать требовать от жизни чего-либо, одним словом забить на всё, что происходит, себя не жалеть, наплевать что делают люди (даже близкие тебе) , одним словом освободить свой ум, свои мысли, ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ ОТ ЖЕЛАНИЙ !!!
Потом, (а можно и сразу) взять листок бумаги и писать всякие занятия, слушая свою душу (интуицию) как она реагирует. Делать так надо долго, каждый день, вдумчиво (медитируя) , в течении недели-двух. Не важно, что получится и прекратить это. Опять забить на всё, даже на то, что вы искали своё дело. Через месяц повторить.
А если брать и капнуть глубже, то всё в нас есть уже и ярко это выделяется, просто наши мозги так забиты всякой ненужной информацией, что наше истинное Я ни как не может найти себе "брешь" что бы проявить себя.
Освободив свой ум от всего, вы расчистите путь своей душе, а вот тогда такое польётся, что разорвать может ( в прямом смысле слова) . Тогда вы увидите, что вам всё интересно и вы от всего испытываете кайф.
Это не моя фантазия, это был мой путь.
В наше время человеку не дают проявить все его способности: может ваше дело быть демиургом или заниматься гаяметрией или орать землю, или создавать планетарные системы...
))) ну что, осталась изучить доскональна астрологию и посмотреть что вам там звёзды скажут о вашем предназначении
Надеюсь, вы сами, взрослый человек, сделаете логический вывод.
Эта теория не работает.
Это искуственная поддержка уверенности, которая нужна на старте жизни, чтобы усилить мотивацию. А потом.. .
Нас, таких, серая масса. Есть какие-то общие направления (технарь-гумманитарий) , но про "уникальные способности" я бы воздержалась. Работайте там, где больше платят и меньше капают на мозги, а в остальное время занимайтесь тем, что вам любо-дорого. ))
Эта теория не работает.
регрессивный гипноз, посмотреть чем вы занимались в прошлых жизнях. под гипнозом можно узнать свою цель в жизни, побеседовать со своей группой, своим наставником/проводником. все это реально.
по другому только медитацией и то, если у вас в течении долгих лет что нибудь выйдет.
Не знаю: (
То́мас А́лва Э́дисон чтобы создать лампу накаливание, перепробовал все варианты, сначала он побывал соединить камень с землёй что бы получить свет, потом фосфор с водой, он пробивал это до тех пор, пока не соединил летающего змея с молнией.
Вот и человеку нужно перепробовать всё, чтобы найти своё =)
Мне кажется надо сначала искать не способ зарабатывания денег, а перебирать различные занятия людей. включая все существующие хобби. Просто
1.набратьв поисковике "хобби и занятия людей список", найти подходящий
2,распечатать и перебирать все занятия, примеривая на себя. пытаясь почувствовать. интуиция вам подскажет
3.Выбрать несколько и попытаться немного попрактиковаться в них
Так Вы надеюсь найдёте занятие по душе.
4.последний и самый важный шаг - разработать схему зарабатывания денег с помощью Вашего любимого занятия. Если у Вас нгет предпринимательской жилки поищете людей. которые за долю в деле готовы Вам помочь.
Напишите помогло ли Вам это сообщение.
Так Вы надеюсь найдёте занятие по душе.
Напишите помогло ли Вам это сообщение.