Психология

Вы являетесь сторонником версии о необходимости страданий?

Ольга Киселева
Когда человек обдумывает свои решения, совершает поступки, не влекущие за собой отрицательные последствия, интересуется здоровьем своим и помогает близким, в целом создает себе комфортное психологическое поле для жизни, при чём вкладывая в это труд и старание - нет причин, чтобы он получил страдания, как необходимый опыт.. . Он и так нормально развивается, становясь человеком каждый день своей жизни. Как необязательно перепробовать все болезни, чтобы сочувствовать, так нет необходимости страдать (в физическом смысле этого слова) , чтобы быть духовным и душевным человеком. Эмоционально же в той или иной степени все "страдают" - то есть переживают негативные эмоции. ) Добрый вечер ))
Светлана Склярова
Лучший ответ
Ольга Киселева Приветствую, Татьяна.))
Не женское это дело.. . Это мужчины развиваются через страдания :)))))))))
та нууу.... я такой фигней не страдаю))
Не, я с этим не согласен. В воспитательных целях-возможно.
И.
Ирина .
Не-е-е-е-е-е-е-е-е... .
Мы всё же изначально создавались для жизни в Раю...))) )
И всё же, что то есть в "Когда много хорошо, уже не хорошо"....
Катя Глебова
Я думаю, что слова "необходимость" и "страдание" обозначают то, чего нет в природе вещей, и их применение в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и уменьшает степень разумности применяющего эти слова человека.
Категорически нет!
Да... но не искусственно созданных.... Страдания путь к состраданию..
Арина Макарова
Нет. .
Человек страдает до тех пор пока не Осознает Причины...
Ololowa Ololaeva
а как же
нельзя умереть и не помучаться
Елена Хорошун
Настанет время - вспыхнет Пустота
И детство хлопнет дверью, не прощаясь.
Я вдруг привыкну жить, не удивляясь,
Что утро наступает просто так.

Не станет видно множества дверей
И жизнь пойдет во имя дней ближайших
И в песне звезд найдется нота фальши
И плесень - на покровах алтарей.

Настанет время - стихнет боль дорог
И тихий дом их драгоценней будет
И с прежними святынями рассудит
Рассудок наш, уставший ждать тревог.

Настанет время - избранность пройдет,
Обыкновенный мир ворвется в окна,
Не рухнет твердь, и небо не поблекнет,
Когда во мне Вселенная умрет.

Когда все одержимости пройдут
И все заменит теплый свет покоя
Жизнь станет бесполезной и простою.
А ты с небес сними мою звезду

И с ней в руках иди сюда ко мне,
Чтоб сжечь меня до обнаженных нервов.
Огонь - лекарство первое от скверны
Восстанет боль и я восстану с ней.
Зимняя Вишня
Мазохисты так думают.
Настя Швачко
порою, и это необходимо человеку.. . хотя бы для переоценки ценностей
подобное притягивает подобное, то есть страдание вызывает только еще большее страдание