Психология

почему когда помогаешь людям они этого не ценят? А ведь равнодушным оставаться не можешь глядя что кому то плохо...

Анна Чеча
Помогай и помогай, не спрашивая с них что-то, Если ты послана с таким сердцем - не ищи от людей того же самого, потому, что люди все разные. Никогда не оставайся равнодушной, но не требуй от людей того, что им не дано СВЫШЕ...
************* *************
Лучший ответ
ждать благодарности - глупо. . быть неблагодарным - подло..
Подумай над вопросом, зачем тебе надо помогать, если тебя об этом прямо не просят? Мне кажется, это из области вопросов про самооценку, хочется себя ощущать хорошей девочкой?
Наталия
Помогать нужно тем, кто взывает о помощи.... а не на свое усмотрение!
Евгения Недова
А ты не жди благодарности. Читал в Евангелии как Иисус исцелил от проказы 10 человек. И сколько из них вернулось поблагодарить - всего один!!!
Інна Хавтур
Они и не должны ценить твою доброту. У тебя есть кармические долги перед ними, а у них перед тобой нет.
Или хочешь дважды с них куш сорвать. Но Высшие Смотрители этого не допустят.
Zh B
Возникает вопрос - Вы делаете добро для того, чтобы Вам сделали в ответ что-то хорошее? Тогда это не добро а коммерция. А если Вы делаете добро по зову сердца, то ждать в ответ чего-то такого же доброго - просто глупо
Познание Зла – основа жизни и Эволюции человека. Когда он познает Зло во всех его формах и проявлениях, только тогда оценит Добро как высший способ вознаграждения за свои труды. Добро имеет одно качество своего проявления, а Зло многолико, маскируясь под добро. Разобраться во всем может только объективно ориентированное мышление и связанное с ним познание. Для успешного познания Зла необходимо отказаться от субъективного способа мышления, властвовать над своими эмоциями, стереотипами, желаниями, целиком закрывающими ваше объективное видение, критически подходить к собственной оценке жизни. Необходимо также знать себя, свои возможности, жизненное назначение (как Творца Жизни) , приобрести уверенность в себе, в своей великой миссии (Человека богоподобного) . Только в этом случае Зло откроет вам свое истинное лицо, превратившись в Добро (только для вас и ни для кого другого) .
Как видите, только процесс познания обеспечивает взаимодействие (управляемый взаимный переход) двух составляющих жизненного процесса – Добра и Зла. Для человека, самоосознание которого ориентировано только на Эго, любое Добро самопроизвольно переходит во Зло, принимая его качества. Именно поэтому, стремясь получить или сделать Добро, получаем и делаем Зло. Вот причина возникновения глубокомысленных заключений типа: «Что б они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила» .
Сделал добро - надейся. Сделал зло - жди.. . Чем больше ты будешь размышлять над этой фразой, тем больше смысла тебе будет открываться в ней. Слова бесполезны. Нужна внутренняя работа мысли, разума, духа...
Человек не может делать вещи просто так, ни для чего. Ведь делая добро, не ожидая награды, человек её на самом деле ожидает, но не от того, кому сделал. А от жизни, судьбы, или правильнее сказать от Бога. Это на самом деле духовные удовольствия. Душа как бы обогощается добрыми делами.
Вполне разумно делать добрые дела ради Господа Бога и ждать от него награду!
Помогаешь не для того, что бы ценили, а потому, что иначе жить не можешь.
один умный человек мне недавно сказал, если ты делаешь добро, то делай это бескорыстно, не для какой нибудь цели, и не задумывайся вернётся это к тебе или нет.... делай это просто так, от чистого сердца....
V_
Valyusa _Valentna
Маргарита Ахтариева Молодца после тебя уже и отвечать не надо.
Добро не покупка в супермаркете.
Когда помогаешь людям, прежде всего ты удовлетворяешь свои желания ввиде поступка и утверждаешся лишь в своих глазах. А, с их стороны - если ты им помогаешь, значит тебе так удобно....
Ну и пусть не ценят. Это их дело. Помогай тому, кому можешь помочь, а не тому, кто это ценит.