Психология

чем можетбыть вызвана такая тактика человека? для чего она? в разговоре этот человек много говорит, иногда

повторяя что то несколько раз, придает своим словам чуть ли не сверхзначимость но ГЛАВНОЕ - перебивает собеседника, не дает ему вставить слово, прерывает говоря что это не нужно или неинтересно (как будто в отличие от его слов слова собеседника - пустой тупой звук). с какой целью может быть избрана такая тактика в разговоре?
авторитарность-это нелегкая ноша. .
сначала пристально смотрите в глаза минут пять а потом на что-то: шею, воротник, цепочку, резко опускаете взгляд. . человек теряет нить разговора-можете смело атаковать своим мнением. . будет перебивать-скажите ему об этом. . но только вежливо.
Анастасия Юраш
Лучший ответ
Эгоцентричность мышления - неумение понять и принять точку зрения собеседника встречается не только у детей, но и у взрослых. Их манера общения - это словесный бой с одним победителем - им самим. Попробуйте замолчать и увидите как он преспокойно будет продолжать один.
Ирина Журова
Такой собеседник в называется болтун, а вот что с ним можно делать во время важных разговоров
•Посадить его рядом с ведущим переговоры или с автори¬тетной личностью;
•остановить его с максимумом такта,
•когда он начнет отклоняться; возвращать его к теме беседы;
•спросить поименно участников перего¬воров, каково их мнение; в случае необходимости ограничить время беседы
•Следить за логикой в его рассуждениях;
задавать ему легкие, информативные вопросы;
Может поможет
Это, не тактика, я думаю. Это - образ жизни. Если, конечно, такое постоянно повторяется. Если, же, редко, или однажды, то, он сиииииильно в чём-то провинился перед вами.
Julduza Artukbaeva
Без всякой цели - не воспитанный, не очень интеллектуальный, но с высоким самомнением, человек.
что тут сложного? подавить оппонента
Жанна Мамс
Неумение слушать других. Или когда хочет обидеть собеседника. Но чаще за этим стоит желание даказать САМОМУ СЕБЕ, что его слова более значимые, а значит этот человек неуверен в себе.
самовлюбленный эгоист. Для чего? возвыситься, засчет унижения другого
лучшее средство защиты - это нападение ))
либо человек в принцпе эгоистичен настолько, что не слышит и не хочет слышать никого кроме себя
Всегда удивляют такие вопросы.. . Не все ли ровно, что им движет? Что от этого изменится?
Мне кажется, в данном случае, гораздо полезнее было бы обратить внимание на то.. . а что здесь про вас? Что вам мешает взаимодействовать человеком, когда он так себя ведет? Как вам вообще от такого общения? Что с вами при этом происходит? Ведь, если вы задаете подобный вопрос, то, значит, психологически страдаете от подобного взаимодействия.