Психология
Почему люди не хотят признавать своих недостатков и считают себя лучше, чем на самом деле?
Как можно прийти к такому выводу? К примеру человек с заниженной самооценкой, будет считать себя хуже, чем на самом деле. Недостатки может признавать лишь сильная личность способная их исправить, а для слабака это лишь балласт, что не изменить и не исправить, а значит надо принять и забыть. Но здесь всё относительно, к примеру такие необратимые недостатки, как рост или внешность коррекции не подлежат, а значит принятие этих черт, являться сильным качеством личности. Подлинные недостатки, лишь те, что можно преодолеть и исправить, но это накладывает на человека больший уровень ответственности и ожиданий, а значит и потенциальных фрустраций. А люди не любят проигрывать, по этому остаются с тем, за что не надо бороться.
Они знают, что исправить их все равно не смогут - так зачем бесплодно тратить силы на их обсуждение.)
а тебе что в этом
Loli M
не люблю показных "святош"
Это-только в твоих глазах.
Потому как, признав свою ошибку, человек показывает всем, что он слаб!
Сильные люди не могут признать свою ошибку, даже если и понимают, что неправы!
По моему это есть норма... это психология человека. Кому то легко сказать: Я не прав!
А для кого то это просто невозможно, потому что он понимает, что из-за этого пострадает его авторитет.
И для него это сравнимо... практически с ничтожеством))
А зачем признавать свои недостатки, к чему это. Темная сторона для того и есть, чтобы ее не видеть
Потому и не признают, что то, что другие считают моими недостатками, я скорее, считаю своими достоинствами.. . :))
Зачем это людям, вам только дай волю и накопаете столько всего, тут до зависти не далеко; -)
я осознаю свои недостатки, но сей факт не мешает мне чувствовать себя комфортно))).... и потом, все в мире относительно-кому достатки-кому недостатки)))
всему свое время
Они могут и признавать свои недостатки, но, при этом, считать себя лучше по сути - вот в чём дело.