Психология

Почему люди боятся говорить с своих недостатках? Они их не осознают? Или не хотят осознавать?

Потому что когда человек выставляет напоказ свои слабые стороны-
всегда найдутся люди готовые его осудить, "заклевать" или ударить по этим слабым сторонам
Юлия Ивченко
Лучший ответ
Потому, что хочется поддержать в себе образ праведника, хоть "плохонького", но праведника. Иначе придется "нырять" вглубь себя.. . и тут возникает боязнь увидеть весьма непривлекательную картину, может быть даже ужасающую. Потому, уж лучше заботится о о чужих греках. Чтобы не заниматься своими.
Чтобы эти недостатки не закрепились ещё больше))
Кира Киреева
никогда не говори о себе плохо----за тебя это сделают другие....
Дело не в Самих Недостатках, коих у каждого куча и они Личные, а в манере, либо в умении каждого из нас, с этими недостатками бороться, либо как то исправлять. И всё это входит в процесс Обучения каждого человека в отдельности, и по своему. Если мы будем рассказывать во всеуслышание о своих проблемах, прослывём, в глазах других, неудачниками, и рискуем получить кучу не нужных советов, которые уведут от истинного пути их исправления, но лично нашего.
N@
N @ N K @
И в самом деле! Вот возьму и прямо здесь переступлю это правило и всем расскажу о недостатке!... Единственый мой недостаток это чрезмерная скромность!!!
Здравствуйте! А зачем говорить о своих слабостях? Это равносильно обнажить "Ахиллесову пяту" ...)))
Таня Манко
Нина Сопига - Мироненко так она и так обнажена...)
Некоторые просто не хотят их замечать, другие не хотят, чтобы заметили другие.
*elena *