Психология
Как перестать бояться СОБАК и проходить мимо них, не обращая внимания ? (имеются в виду дворняжки и прочие собаки, а....
... не злобные, как собаки, люди)
Собаки чувствуют страх, (выделяющийся у Вас при испуге особый набор веществ. на которое настроено чуткое собачье обоняние) Это так природа предусмотрела, чтоб собака выделяла слабую особь, которая её боится, и, следовательно безнаказанно могла её растерзать . Не бойтесь собак и они не станут Вас пугать. А для того, чтобы у Вас были основания не бояться этих безжалостных хищников, признающих ТОЛЬКО ПРАВО СИЛЬНОГО купите пневмопистолет- в зависимости от Вашего желания зарвавшуюся тварь можно проучить выстрелом по корпусу, носу (очень болезненно! ) или даже остановить выстрелом в пасть, глотку, по глазам (при серьёзной угрозе, так как в этих способах обороны от собак, последние получают увечья) .
Чтобы собачки стали Вас уважать сперва можно пострелять в ненависную стаю издали по корпусу. Но всёж это живые твари, так что без необходимости не проявляйте к ним большей жестокости, чем они к Вам. Для меня единственной причиной, по которой я кончаю собаку-только если она виновата в растерзании кошки ( я кошек подкармливаю и хорошо знаю окресных бездомных собак- среди них остались только миролюбивые...
избавиться от искуса имитации страха...
Валентина Верзунова
Но как ???
Я собираю косточки и выношу на улицу кошкам и собакам.
Но когда у меня с собой ничего нет, то очень боюсь. Подругу как-то покусала маленькая собачка, выскочив из подворотни. С тех пор их боюсь. А она нет - так и подзывает их, гладит, даже бездомных.
Я когда иду мимо собаки, твержу про себя "Божья роса, залепи собаке глаза", чтобы успокоиться и не подать вида, что боюсь.
Не знала, что у Вас такие проблемы. .
Честно? Не знаю даже, чем помочь.
Я не боюсь, часто кормлю их, давая еду прямо с рук. Знаю, что это чревато. Некоторые могут от голода (не от агрессии) тяпнуть.. И даже было такое, но обошлось.
Во сне мне часто снится, что меня кусают собаки, но всё равно я их не боюсь. Возможно потому, что очень им сочувствую и даже чувствую свою вину перед ними за нас всех.
Честно? Не знаю даже, чем помочь.
Валентина Верзунова
Я тоже сочувствую и косточки собираю, выношу на улицу кошкам и собакам.
Завести дома свою...
Их нельзя бояться, они чувствуют страх. Я всегда когда прохожу мимо них смотрю им прямо в глаза, улыбаюсь и думаю о хорошем.
Меня только одна собака укусила в детстве и то за то что я случайно погладила ему раненное место. Он даже взвыл от боли. А укусил не сильно, нехотя. Потом облизывал мне руку, извинялся по своему! :)
не смотреть на них, всегда смело идти вперёд.