Психология
Почему, мы так часто грустим, в свой день рождения?,
На подсознательном уровне стыдно за бездарно прожитые годы, мозг все время пытается сказать: ну не то ты делаешь, ты способен на большее!
осознание взросления.... этот день всегда радостная грусть.... или грустная радость....
С годами все меньше получаешь удовольствия от подарков и все меньше хочеться морщин на лице....
Потому что не научились ценить каждое мгновение, не осознали ненужность, разрушительность таких чувств как грусть, ревность, гнев и не избавились от них.
А чему радоваться-на год старше стали.
с возрастом и ответственности больше.... сейчас меня мало кто может потдержать.... поэтому за чтото браца не очень люблю.... но если надо просто берусь.... и вообще я свой день рождение не люблю.... в этот день у меня мысле что "вот и еще один год прошол не так как хотелось бы.... "
От того что время проходит, глядим назад, и думаю что же я добилась, сделала ли я о чем думала и мечтала, устраивает ли мое настоящее время. и думаю мне уже ...столько лет успею ли я, сделаю ли я. сумею ли осуществить то о чем я мечтаю.
потому что начинаем вспоминать как прожили прошедший год. И что некоторые моменты мы хотели прожить еще раз, а другие и вовсе хотели бы вычеркнуть, что в определенных ситуациях могли бы сделать по другому - от чего результат бы поменятся. Но все это в прошлом и не надо заострять на этом внимание: этого уже не изменить. Лучше подумайте, чтобы вы могли сделать еще, в будущем. и приложите все свои усилия на это.
начинаем вспоминать счастливые или несчастливые дни своего детства, выпиваем немножко. иногда если гости не все пришли или подарков мало.... у всех по-разному...