Психология
С чем связана просто патологическая любовь к своему ребенку у некоторых женщин?( Просто переходящая все разумные пределы
С тем, что у нее плохие отношения с мужем вполне возможно все началось с секса и перешло на просто плохие. Ребенок заменяет ей все и ребенка и мужа. Сюда может вмешаться и ревность, то есть чтобы в ответ ребенок любим только ее и ни в коем случае не вздумал любить отца или еще кого. Называется это диковинным словом триамбуляция
нет таких приделов что то вы путаете
Нам зачастую кажется, что чужие дети не очень хороши, и что мамаши у них чокнутые. А вот наши детки много лучше, и мы их не разбаловали. Не так ли?
Встречалась с таким, когда матери не могут правильно оценивать поступки и способности своего чада, вокруг все плохие а он один богоподобный, и возраст "ребёночка" не имеет значения... видимо связано с патологией развития личности самой матери.
Да, есть такая любовь. Просто болезненная привязанность. Не знаю с чем связано, но это ненормально. Проблема матери, может в детстве недолюбили.
может им просто больше некого любить... или не хочется ...
я не знаю точно, но, по-моему, человек в этом плане уникальное создание.
несли вы о тех, кто делает из своих детей маменькиных дочек и сынков, то это женщины, не сумевшие проявить себя в другой сфере. впрочем, детей у меня нет, так что...