Психология

С чего начинается мудрость?

G@
Galina @
Там где побеждается страх- начинается мудрость! (Б. Расселл)
Valentina Romanenko-Kovgan
Лучший ответ
Особенные способности возникают только у получившего сильный стресс человека. Удар молнии, травля "общественности" (Стругацкие "Колдун") -словом сильное горе. Я ненавижу слово экстрасенс - оно присуще населению несостоявшихся стран. Мудрость по-моему относится к разряду сверх-способностей. Значит, поначалу был какой-то импульс (по-английски "удар").
Мудрость - это ум, знания, опыт, наполненные любовью...
С МУ - наполнение.
С глупости.

Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Не помню автора..
Терпение, смирение, любовь=мудрость. Чем меньше Я, тем ближе мудрость.
Елена Хафизова
c воспоминаний
С пелёнок.
Эльза Вахитова
С наступания на первые грабли :)
мудрые это те на кого работают умные.
Значит чтобы стать мудрым надо убедить умных работать на тебя, при этом не забыть разогнать всех дураков
Алла Герман
С момента окончания задавания глупых вопросов
с философии, потому, что философия переводится как учитель мудрости, а мудрость -это наша жизнь, наше обдумывание и мышление и из всех этих осколочков жизни собирается ВЕЛИКАЯ МУДРОСТЬ!
с ней рождаются..
Лада Солонская
с терпения
С ответственности.
Айжан Абенова
С изучения МИра) и всего что с ним связано)
Знания-это начало мудрости. Потому что мудрость это грамотное применение знаний.
Приходит вместе со свободой...
Надежда Лопата
С осознания своих заблуждений, выводов, полученных на основании опыта...
Надя Верчинова
По-моему сознательность, разумность, наблюдательность, доброжелательность и простота..
мудрость начинается с умения думать полагаясь на старый опыт
со страха перед Богом
Наверное, с ДУШИ. Бывает, рождается малыш, а в глазах светится мудрость, и не знаешь как себя с ним вести, потому что кажется, что он умней тебя. А бывает и старик - как дитя малое - все потешается, все прибаутничает, и, кажется, что все пережитые невзгоды так его ничему и не научили.
С опыта.
С размышления...)))
10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; (Прит. 9:10) Настоящую мудрость можно получить только от Господа.
с опыта
Со способности уметь взглянуть на все как бы со стороны - на все происходящее, людей, их поступки, взглянуть без эмоций, оценок, сравнений - на то, что есть, принять это как имеющее право на существование как и все сущее, задуманное и созданное не нами...
с признания собственной глупости)))
Дарья Рон
с простоты?