Просто за всё надо платить... .
Но кто сказал, что печаль - однозначно негатив?
Психология
Умножающий мудрость, умножает печаль... Неужели вместе с мудростью приходит негатив в твою жизнь...
Приход мудрости приносит и понимание цельности мира
Мудрость видит то, что можно назвать не мудростью. Но от этого мудрее не станешь.
Свет видит то, что можно назвать не светом. Но от этого светлее не станет.
Я-имя Моё.Велик Я. Всё есть и не есть-есть. Я-это. На разных уровнях осознания. Мудро устроен Мир Меня. На то Я и Мудрость.
Я-имя Бога Всего. Бог велик. Бог видит во всём Себя.
Всё идёт к тому. К осознанию настоящего момента бытия. Я-Настоящее.
А остальное-иллюзия. Прошлого нет. Будущего нет. Всё есть Я. Вечность.
Высшая мудрость-не пускать негатив в свою жизнь
мудрость вообще то должна разруливать все негативные ситуации
Мудрость как ни крути приходит с возрастом. А возраст - вызывает печаль)))
Печаль мудреца не негатив )) Это скорее печальная жалость к этому миру.
Умножающий мудрость, умножает печаль.. .
Видя свое несовершенство- мудрый его перестраивает, меняя себя и развиивая, видя чужое -не включается в спасение, а печалиться, что не может поставить другому свою голову на плечи, дабы тот смог перестать страдать и решить задачи, которые навалились на него.
Виктория Viktoriya
Слова красивы, но страшы: отстранненое наблюдение за падением...другого и возвышние себя, любимого...Вряд ли это мудро...Вряд ли..
http://www.koob.ru/tinlet_geshe/mudrost_i_sostradanie
Сутра о мудрости
http://www.sunhome.ru/religion/11485
Лишь через овладение искусными средствами
И созерцанием запредельной мудрости
Можно скоро обрести просветление,
А не через одну медитацию на отсутствии самости.
Атиша.
Сутра о мудрости
http://www.sunhome.ru/religion/11485
И созерцанием запредельной мудрости
Можно скоро обрести просветление,
Атиша.
Мудрому человеку грустно от того, что он лучше знает цену радости!