Психология
Почему "МНОГИЯ ЗНАНИЯ УМНОЖАЮТ Печаль? Причина, что это за знания?
ты узнаешь мир, а в мире есть и печальное. Но ты умножаешь не только печаль но и радость. В мире так скажем оно в некоторой пропорции. Но со временем к огорчающим вещам можно выработать защиту / иммунитет и по итогу получится богатство мудрости. Этого Саломон не договорил к сожалению
Чем больше познаёшь, тем больше оказывается непознанного, вот и печаль.
Чрезмерно много знать - весьма утомительно!
Умные люди часто печальны и мало радуются, так как понимают, чем больше радиус иx Осведомленности и знаний, тем больше за кругом Непознанного.
Например знание прошлого или будущего для неготового человека.
Доброго вечера! Мира и любви!
Чем больше узнаёшь, тем лучше понимаешь, как мало на самом деле знаешь... однако, по-моему, это не повод для печали...

Знания идиотов...
потому что НЕТ...
Больше Понимаешь. Мир очень труден. Нету черного и белого, как в детстве.
Ум чел - дуален (ограничен двойственностью): печаль не существует без радости.
Привязанный ум это ум не свободный, поэтому все попытки познать безграничное ограниченным умом чел - суета)
Соломон это понял, поэтому и выразил это.
осознание умом -- кто я и зачем здесь - равно выбиванию его (всегда правого и чистого) из его (же) точки опоры
печальный (но) факт, ибо невежество*(т е, знать и не делать) не прощается*(в отличии` от неведения, как ступени)
___
встреча с самим собой одна из самых неприятных, -Юнг
___
Информация ноль по значению.
Свето тьму делаем сами) тем что у нас внутри)
познания