Психология

Знание - сила.. Почему многие знания многие печали? Что же из этого верно? Ваше мнение?

Познание одного ведёт к открытию нового ещё неизведаного...бесконечность...нет ответа на многие вопросы...не успел, не узнал, а если и познал, то самую малость...жизнь быстротечна...печально. Многие знания и открытия против человека употребляют...и кто бы знал, что не на пользу...
Яна Александровна
Лучший ответ
Сила. Меньше будешь знать, потом больше будешь печалиться.
Ибо всё хорошо в меру! И к овладению знаниями можно отнести это поучение:"Нельзя объять необъятное!"
Liana Barsegyan
все верно

просто приведу пример из жизни можно сказать. у меня была травма коленного сустава и в силу своего образования я знала к чему это приведет. с одной стороны-сила, я же знаю последовательность процесса и процедур и знаю итог, с другой стороны печаль( а где то просто страх) ибо знаю каковы они эти процедуры и как это больно
Аида Принцесса
А кто сказал, что сила это непременно радость? И сильные бывают печальны.
Потому что знания пытаются использовать во вред Самим Себе и во вред Другим Людям.
Правду используют не для того, чтобы выявить причины появления проблем,
не для того, чтобы понять сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей, помочь выйти из сложных жизненных ситуаций, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а правду используют, чтобы мстить, наказывать, лишать свободы или убивают при сопротивлении при задержании?

Поэтому Всё Человечество застряло в Системе Заработка денег так, что зависли в пробке в режиме ожидания,
и в этом случае САМА ПО СЕБЕ
НЕ РАССОСЕТСЯ ПРОБКА,
СЕКС НЕ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИЧИНАМИ ПРОБЛЕМ,
надо разблокировать Систему,
надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
вот в этом случае решатся вопросы по этой теме,
а секс не поможет в этом случае,
Нарушения Заповедей не помогут создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения.

В чём многие причины появления проблем?

Самая Богатая Организация на планете Земля
не смогла
вложить миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Бизнеса по чести и совести по Заповедям рабства за достойные зарплаты Всем без исключения
потому что
их ввели в заблуждение,
дали неверную информацию,
Они
из Избранных Системой Людей ДЛЯ ПОМОЩИ разблокировать Систему и для ПОМОЩИ создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
то
пытались создать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
То есть во вред самим себе сами себя лишили Силы и Поддержки, и при этом ещё стали нарушать Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора, парализует руки и ноги из-за пситеррора, ломают ноги на ровном месте из-за пситеррора, рождаются Дети с Родовыми Травами и Разными Заболеваниями из-за пситеррора, появляются потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора, появляются пожары, засуха, град, Короновирус появился?

ВЕДЬМЫ ИЗ КОВЕНА мирового уровня планетарного масштаба собираются ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять?
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд= это
НЕ КОВЕН ВЕДЬМ,
это Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, созданы для Защиты Законопослушных Президентов Их Стран, для Защиты Законопослушного Руководства Их Стран, для Защиты Законопослушных Граждан Их Стран, для Защиты Территории Их Стран, для Защиты Неба.
Всё верно.
Наталья Фролова И так и так??
применяем физику, сила действия равна силе противодействия, увеличивается знание и противодействие ему так же, происходит печаль
Сначала тебе кажется, что знание это сила, а когда узнаёшь ещё больше, то появляется печаль.

Дело в том, что ситуация на Земле плачевна. Тёмными Силами контролируется почти все аспекты жизни людей, а люди этого даже не замечают и делают себе и своим детям только хуже и хуже.
Наталья Фролова Можно ли это исправить?
абсолютно так..поэтому на гнилом западе..стараются знать..тока то..что нужно..для жизни
да не, эт прост этап взрослення про печали - и не такой уж и высокей))
"Чем больше знаешь, тем проще жить. Знание делает человека свободным, но несчастным".
Елена Морозова
Это утверждение вырвано из контекста, а нужно Коhелет ( Экклесиаст) знать полностью.
Farmer140185 Fff
Знание печальная сила
Наталья Фролова Ну и што делать?)
По-моему, и-то и другое верно. В целом, это сила, потому как знания накапливаются с опытом. А печаль, потому что пока опыта наберешься много шишек набьешь)