Потому что, Дорогая, знания приходят с опытом... а опыт этот чаще всего основан на ОШИБКАХ, и зачастую Страшных и Непоправимых. Это Знание отмечено печатью смерти... Разбивая ее... т. е. получая необходимое, мы чувствуем всё это, пропускаем через себя.... даже если это всего-лишь малая часть того, что испытывал человек найдя ответы... .
Я поэтому не читаю книги.... а размышляю сама, потому что я не хочу касаться той энергетики, которую несут в себе знания тех людей, которые написали эти книги.... Я очень Люблю Блока А. каждый раз, когда я его читаю, у меня состояние неуловимой, ускользающей грусти ...и я чувствую, что как-будто бы я связана с этим человеком невидимой ниткой, вот я и думаю, а если я в какой-нибудь книге прочитаю такое, что затронет меня до глубины души.... вдруг я сойду с ума от той энергетики, что несёт в себе опыт того человека.... как-то так... знаю, звучит странно.... но я как могла так объяснила)
Психология
Почему ...многие знания- многие печали?
жаль себя ...
жаль других... .
всех жаль....
жаль других... .
всех жаль....
Знаете, я с вмещением для себя новых инфо только радуюсь и спешу воплотить эти знания в жизнь, да поделиться с теми, кому также интересно. Меня распирают позитивные эмоции!
Что касается других людей и моих прошлых опытов... Печален тот, у кого нет чувства юмора, кого не радует мир во всех проявлений и потому пытается переделать его на свой лад.. .
...Иногда не знаешь, как распорядиться с этими способсностями или становишься изгоем в привычном обществе по причине недопонимания, ведь с расширением сознания и изменением угла зрения на известные истины твои прежние знакомые и родные могут отдаляться. Они- то видят мир прежним, а ты уже другой... Но по большому счету - это новые догмы, а не научная статистика, тоже и факт, и заблуждение. Все проще... человек осознает безграничность эволюции сознания и не всегда бывает готов к новому мышлению сам, груз дополнительных энергий тяготит и неспособность донести это вИдение окружению, сомнения ( или наоборот- самомнение) в правоте, или собственная спесивость создает иллюзию своей особой просветленности и наивности окружения. Отсюда щеки раздуваются от важности и ответственности хранить тайну, потому что существует принцип: " не навреди" ( и это тоже правда)...
Наверное потому, что свои знания ты не можешь передать другим близким тебе людям, чтобы помочь им в решении их проблем. Они просто ещё не доросли до этих знаний. И ты мучаешься от того что ты многое знаешь многое умеешь, а при этом бессилен перед невежеством.
Наивности меньше, а понимать мотивы окружающих-путь к депрессии...
Больше разница между как надо и как есть сейчас.
если много знающий несовершенен, для него и для его окружения - это многие печали.
Не верно. Все страдания именно от невежества.
Ксения Соломаха
Дети в детстве ни о каком рае и аде не знают и ничего,живут,пока родители не начинают запугивать:мол,только попробуй от соседского Коли,Миши,Пети чем-то отличиться....отличаешься даже по не выбранным лично тобой до рождения природным качествам-,,Вот такой навязался-то на нашу голову...,Кто-то спокойно в буддисты или вообще сектанты какие идёт-ему там ближе,кто-то спокойно не верит ни в какого бога...кто-то о чем ни задумается-вбитое родителями знание так и талдычит:А ты кто такой своё мнение иметь?
Горе от ума
Это не печаль-это реальность, от нее не убежишь.
главное не загружаться ими. как говориться голова-не сарай.