потому что меньше знаешь..
:) крепче спишь
Ps Идиоты вообще счастливы по жизни
а от многих знаний многие становвятся атеистами
Психология
Почему говорят: "Многие знания-многие печали"?
а перестать следить за новостями, Жизни от них никакой
Например, если б вы хоть раз побывали на сахарном заводе и увидели весь технол. процесс, вы бы никогда не покупали бы сахар и ничего с сахаром не ели.
Или, если бы узнали, как изготовляют рафин. подсолнечное масло, вы бы его перестали покупать.
Или, если бы знали, как на фабриках готовят печенье, перестали бы его покупать
Могу примеры приводить до бесконечности..
Короче, если вы не знаете многих технологий производства, то спокойно все и едите, а, если знаете, то уже стараетесь готовить сами.. а это не всегда есть время и силы..
"Во многой мудрости много печали, и умножающий познания умножает скорбь".
Перевод с французского на русский: меньше знаешь - крепче спишь.
Хай.. потому что чем больше знаешь, тем больше не знаешь..
пессимист - хорошо информированный оптимист.
*не хочет здороваться со Смузей*
Алевтина Слапыгина
че так?
Потому что знания должны улучшать жизнь людей, жизнь должна становиться лучше, а сделать это не возможно. Применение человеком знаний ограничивается его несовершенством и ‘кривизной’ этого мира.
Чем больше человек познает мир, тем больше понимает, насколько этот мир хрупок. Не зная сути, не задаешься вопросами и живешь в счастливом неведении
Это в библии написано.
Что бы люди не учились, а были послушным стадом.
Я вам такое говорил разве ?!))
Здравствуйте!
Это вначале, пока нет привычки..