Психология
Часто слышу о том, что "многия знания-многие печали"..от чего печаль то?)
Чрезмерное полагательство на сознание и обостренная концентрация на минусах мира, создает психологический гемморои.
Ну эт про невежд )
Когда сосуд сырой ещё
и не может приять )
Когда сосуд сырой ещё
и не может приять )
А знаете печаль и от глупости бывает ..))
А кто ее знает печаль эту. Она подкрадывается откуда то ни возьмись... И знания тут не при чем. Можно иного знать, а можно ничего не ведать. А печаль- тут как тут.
Ольга Мангибаева (Козачок)
"и вроде жив и здоров) и вроде жить не тужить..")
я вот песню такую знаю, джана..." позабуду грусть-печаль-тоску, да поеду я на ярмарку... на веселую, на полную чудес..."))
https://youtu.be/dwwzkkGXacA
нет никаких иллюзий ни по поводу людей, ни по поводу будущего этого мира, и знаешь, что ты не можешь особо что-то изменить;
и что есть гораздо больше того, что ты еще не знаешь, и не успеешь узнать и применить в этой жизни
Знания открывают глаза на то, что, сколько творится зла, (по дороге к вечной жизни) человечеством.
От распирающего умища.
От того что 3 высших образования, а работаешь дворником
Умные люди - всегда более грустные. Потому что думают много.
задумчивость ближе к печали, даже если со стороны посмотреть
От неспособности ими адекватно пользоваться!) Знаниями.
От больших знаний, меньше знаешь-лучше спишь.
чем больше знаешь, тем больше ответственности. и тем больше осознания, что сколько еще не знаешь.
да ну нах y iваш раздел печалями вашими
от интеллектуальной неполноценности не подлежащей самосовершенствованию в силу слабого эмоционального интеллекта. процессор не тянет субъект виснет.
Знаешь и понимаешь сколько плохих вещей вокруг