Психология

Может ли долгий конфликт формировать Новые черты характера?)..если да то какие?)

Ирина Орлова
Возможно не "попаду" в подтекст вопроса,
но, на мой взгляд - дипломатичность, стрессоустойчивость и терпение.

Не секрет, что почти в каждой семье существуют такие вот... конфликтные отношения между родственниками.

Когда и разорвать отношения невозможно, и нет возможности прийти к какому-то
общему знаменателю.. .
Оксана Захаренко
Лучший ответ
Ольга ))) Права, ой как права! :)))
жестокость и твёрдость, упрямство и равнодушие
Умение выслушать друг друга, находить компромиссы, уважать чужое мнение:)
Может вообще перелопатить человека и заставить всё в этой жизни переоценить. Может способствовать развитию силы воли, уверенности в себе. Заставляет кое-что понять в людях. Снимает розовые очки.. . Да много!
Яна Ломова
Черты характера формируются до 3 лет, дальше идет только развитие. Что бы с вами не случилось изменить себя вы не в силах.
Татьяна Змеева
Случай не формирует характер. Только САМ и только в СЕБЕ человек может что- то изменить. И эта работа по силам очень немногим. Черты характера заложены генетически.
Лилия Клименко
Упрямость или пофигизм....
считаю, что понятие "характер" довольно стационарное.... а лишь его некоторые грани могут проявляться в определенный период жизни, а другие грани уходить на дальний план.... всё очень зависит от эмоциональной составляющей и окружения человека (а скорее от конкретных людей)....
Оксана Шерстникова и еще: читай конфликтологию
конфликт из вне при неправильном к нему отношении формирует конфликт внутри самого себя из которого выходит перелом личности. . в каждом он выражается по своему... .
кто то становится сильнее
кто то слабее
а кто то вообще теряется
Вот как раз от того характера, каковой у Вас есть, и зависит протяженность и исход конфликта.
И*
Ирина ******