Психология

Мы всЕсильны ? Мы умеем граничить своей жизнью на два Мира.. наша Душа-сердце и наше Тело-мозг. Но кто-же говорит.."Я"?

/фото Яковенко Светлана./
Pogibelson *******
Кошки, птицы, собаки, лошади, рыбы, черви. У них один мир, животный. Поел, поспал, поел, попил.. . В холод - греться, в жару - охлаждаться. Им больше ничего не надо.. . Человек. Ему ещё что-то надо. Еды надо, питья надо, сна надо, но ещё и для души что-то надо. Что? Души. Другой. Такой же или совершенно другой.

Пришёл домой. Сел за комп. Что мне надо? Чтоб набрать текст из тысячи букв и куда-то послать? Но мозг не хочет. И зовёт сердце. Но сердце молчит. И висит "Я" одна на экране 3 часа. Поел, попил, поспал. И спросила Душа у Тела: "А что Я? " И понеслось. "Я" - это и то, что было год назад, там заноза кровоточащая, "Я" - это и всё то, о чём хочется кричать и шептать сегодня, "Я" - это и мечты про то, что будет-не будет через год. Душа кричит Телу. Тело не слышит. Душа на разрыв, в разнос. Тело стоп. Душа успокоилась. Тело молчит. И ничего не говорит. И "Я" утухло. Погасло. Растаяло. Нет его.

А если я пришёл домой, поел, попил, поспал. И в Душе зашевелились те же чувства, Душа сказала Телу: "Давай! " И на пустой странице появилось: "Я", но тормозов Душа не дала. Она гонит, поддаёт жару, хлещет плёткой по спине и Тело во весь опор строчит текст, чтобы только пальцы успели.. . Если успели, то ДА! Если НЕТ, то Тело Душу притормаживает.. . Не рвись на утёс, где путь в пропасть, и всё щёлкает по буквам и выдаёт на гора слова Души.

А если Душа говорит, что Я должен это написать-сказать, а Тело только спать стремится, то Душа умирает от невостребованности Телом и Тело само закисает и умирает.

Они поют дуэтом. И звуки Души дают запал и задор, а Тело на вторых ролях. Лишь для воплощения Души. Душе нужно Тело. И Телу нужна Душа. И разделить их не в силах никто и ничего, кроме Всевышнего.

Зачем мы всесильны? Не нужно делить! Нужно петь Дуэтом! "Я" говорят оба вместе - Человек! )
Татьяна Королева
Лучший ответ
Pogibelson ******* узнать бы ещё ,что это за загадочные цифры в источнике?)
Pogibelson ******* "..Тело не слышит. Душа на разрыв, в разнос.
Тело стоп. Душа успокоилась. Тело молчит. И ничего не говорит.
И "Я" утухло. Погасло. Растаяло. Нет его."

Хорошо когда Душа сильнее Тела, "Я" проживёт яркую жизнь !
"Я" говорит физический разум. "Я" души чихать на то, что говорит физический разум...
Катя Сударева
Зачем говорить за всех. Так и говори, что для тебя это так. Какие-то границы, заморочки. Не у всех так. Многие живут совсем не заморачиваясь на том, чего ты нахваталась в книгах и как ты живёшь..
Pogibelson ******* Так я и вопрос задала.. для таких же как я..)
Чужак мимо пройдёт...
Мы рождаемся с несколькими безусловными рефлексами, а умираем с кучей условных. Все что мы делаем всю жизнь и есть наши инстинкты. Мы можем философствовать, приобретать жизненный опыт, и капитал, но как только будет ситуация при которой мы стрессанем наш умный мозг без участия сознания включит синдром "бейся и беги", как только мы выиграем любое сражение в жизни наш мозг включит "стресс победы", а проиграем - он это запомнит и изменит реакцию. Что это инстинкты, рефлексы или психологическое свойство какая нам разница - мы живем в полной зависимости от уровня гормонов и реакций мозга на происходящие. В ситуациях угрозы жизни время порой замедляется так кажется нам, но на самом деле просто наши реакции становятся такими быстрыми, что так кажется. Во время менструального цикла женщина то набирает вес до 6 кило порою, то сбрасывает его. Мы кушаем те продукты, которые необходимы нам, мы реагируем на стресс. Мозг способен принять решение за 15 секунд и еще за это время он докажет нашему сознанию и нам что мы сами этого захотели
Pogibelson ******* "Мы рождаемся с несколькими безусловными рефлексами,
а умираем с кучей условных."

Спасибо Вам за ответ,. Snow Snake !!
Но почему же условных ?
А что бы мы из себя представляли,..
если бы остались только с безусловными?
Первой говорит душа. Желания, как посыл к решениям, ведь там живут?
Мы всеслабы! Мы ограничены жизнью, полувеком двух неизмеренных миров ))
Да она дура - прячется наружу и дрожит. И он дурак - экономит у всех на виду. Радиальные - душистая и умище.
Я - говорит из центра страх )
Pogibelson ******* Привет matanzas...!)
да мы слабы,. но бываем так сильны...
когда оба наших мира едины в решении,..
но слабость одного..
..рушит оба мира !