Психология
Зачем боятся смерти, если каждый человек, чтобы он не делал гарантированно умрёт ?
Бояться не стоит просто потому, что умирает только материальное тело, а душа живет вечно.
Адреналина не хватает...
Зачем бояться того, чего нет.
Тем более нелепо бояться смерти, если каждый человек, чтобы он ни делал обязательно не умрёт)))
Что не страшно? Пугает неизвестность, смерть смерти рознь!!!! Можно умереть от того что кирпич на голову упадет, а можно от долгой болезни.... В первом случае испугаться не успеешь, а второе страшно, ожидание пугает! Смерти не бояться лишь те кому некого терять и незачем уже жить, но это ведь так печально!
жизнь - это болезнь в 100% оканчивающаяся смертью
Незачем.. . но! он есть помимо воли человека, у одних больше,
у других меньше.. . Потому, необходимо не отгонять эти мысли,
а размышлять над бренностью бытия, его смыслом и о завершительном моменте.. .
как о естественном процессе, а не о чем то пугающе страшном.
Тогда не будете жить в ожидании смерти, или строить иллюзий по поводу
загробной жизни.. . где у некоторых. . она тоже не очень сдадкая. .
Надо быть только здесь и сейчас.
В бога не верят, но подсознательно понимают, что придется за все отвечать. Чем больше грехов, тем выше страх
человек боится не смерти ..он боится неизвестности... что будет там?!
Ну... в основном, люди боятся не смерти, а осознания того, что их самих, их мыслей и поступков не станет... всю жизнь проживешь с осознанием того, что ты есть, ты дышишь, растешь и так далее... а потом-темнота, пустота и небытие... возможно, после смерти ты вообще не будешь осознавать себя... вот этого и стоит бояться... не того, что потеряешь жизнь, а того, что потеряешь себя...