Психология

Дожив до 23 лет человек остался мальчиком-девственником. Это патология психики или человек просто неудачник?

если человек холост и не имеет детей.. . тогда такими вопросами маяться стоит
Светлана Федоренко
Лучший ответ
а какие-то достоинства у тебя есть? Нужно знать, от чего отталкиваться.

если переживаешь по поводу девственности, можешь снять платную девушку, не проблема сейчас.
Валентина Хан
Зарина Колпакова А ты снимал? Тока чесна.
:)
мне 34 и не вижу ничего страшного в этом.

моя жизнь - мой выбор
Займись чем-нибудь. Ну там, рисованием, резьбой, ковкой, заточкой инструментов, научись играть на ксилофоне... Рыбок заведи, крокодила, собаку... Поищи, что тебя может увлечь ПО НАСТОЯЩЕМУ!
И тебе будут не интересны такие мелкие пустяки. Только займись своим увлечением по настоящему, с головой .Гори на всю катушку, без остатка. Сам заметишь потом, как тебя окружат разные люди. И завистливые, и добрые, и ...всякие, короче.
Все проблемы отойдут, стресс сгинет, депрессия, комплексы - все померкнет, как давнишний сон. То есть это будет новое состояние бытия. Новая жизнь, если хочешь. А таланты есть у всех. Без исключения. Даже Глупость, говорят, это тоже Дар.:) ) Удачи:)
Анна Снигирёва
Лена Вайвулина Я думал над этим, но ничего по душе не нашёл.
Скорее это демонстрация "неудачливости". А так - кому то всего лишь может не понравиться неопытность.
Natalya Natalya
Это неудачи доведшие до патологии
Ayaulym Makhanova
Да какая разница, когда первый раз. . Главное, чтобы он не стал последним.. )

P.S. Жизнь никого не оставит девственником, она поимеет всех....
Чувак, ты просто не уверен в себе! Работай над сознанием, развивай волю, и всё получится. Девушки не любят таких забитых комплексами парней. Неудачников не бывает, все неудачи только от неуверенности))
Юлия Обидина
Ты отчаянно хочешь быть "как все"... Вместо того, чтобы просто быть самим собой.. . разве ты кому то что то должен? Или чем то обязан? За толпой погонишься, себя потеряешь, это точно...
Aigul Tulegenova
Это просто так сложились обстоятельства) Возраст первого секса не столь важный параметр))
Дарья Клямер
Всё приходит вовремя - для того кто умеет ждать. (В хорошем смысле -ждать, а не сидеть сложа ...руки )
Мария Туфар
Чё за бред.... ты сам себе себе такой диагноз поставил?... или кто подсказал?... хотя присутствовать может и то и другое.... но не факт.... так что не забивай себе мозги.... умными терминами.... прсто нужно для начала пошляться по кабакам, дискотекам, и тусовкам.... ну и водочки попить. или чего ты там предпочитаешь.... а всё остальное срастётся.... ты и не заметишь.... ну асли ты и дальше будешь забивать голову всякой требухой.... тогда точно.... станешь тем о чём спросил.
Sveta Lihova
не переживай, может это судьба.
я тоже такая, еще в детстве думала что так будет. Сначала нервничала, стеснялась а теперь нормально отношусь.
Ну если не повезло встретить любовь что теперь? может все впереди и у Бога на нас свои цели...
Dasha Dzyapko