Психология

Итак, у кого самооценка выше: у мужчин или женщин?

Если брать вообще, то у мужчин, т. к. им приходится больше действовать и рисковать.
Виктория Любимцева
Лучший ответ
Заниженная и завышенная это одно и тоже только с разных сторон и как Вам верно заметили о том что от пола не зависит но все же тем не менее женщин с заниженной самооценкой гораздо больше чем мужчин. Сие есть следствие стресса который связан с нашим чувством ЛЮБВИ.. Это как СТЫД и ГОРДОСТЬ ...но тем не менее многие из нас желают собой гордиться а стыда БОЯТЬСЯ потому как стыд уже есть энергия смерти а гордость есть ОБРАТНАЯ сторона стыда но не есть энергия жизни и все это вперемешку со страхом. Коктейль термоядерный. Хотелось бы предостеречь тех кто свою самооценку желает ПОДНЯТЬ от известной общей ошибки. Люди начинают унижать других для того что бы поднять свою и тем самым еще больше усугубляют свое положение. Они начинают ПРИНУЖДАТЬ СЕБЯ говорить "НЕТ" а нужно просто эти стрессы ВЫСВОБОДИТЬ а иначе только хуже будет)))
Все глубоко индивидуально. Это все равно, что спросить- кто счастливее?
так уж природой заложено что у мужчин самооценка занижена и его задача всю жизнь доказывать свою значимость.
Элина Макарова
У каждого второго звёздная болезнь
Наташа Липка
Мужчины чаще себя "самооцнивают" по "материальным" достижениям и конкретным результатам, женщинам, как бы иногда они не старались уйти от этого вопроса, важна любовь.
Ljudmila Ovtsarova
Пол не имеет значения!
Кто чаще бывает эгоистом: мужчина или женщина? С мужской точки зрения - Это не эгоизм! !
У меня - занижена! Но я, просто дурочка!
самооценка от пола не зависит