Психология

Не будь закрытых границ и препятствий - вы бы всю планету пешком исходили или куда-то ваша нога не восхотела бы ступить?

где пешком, где на слоне, ослике или лодке-но с радостью совершила бы такое путешествие-дивлялась как другие люди живут-природой, традициями и т. д.
Наталья Рогозинникова
Лучший ответ
Жаль, но границы существуют, все таки! Границы установлены нами! ПочемУ? ! Чтобы нам трудно пообщаться с другими? ! Нет! Из-за дурацкой условности жизни.. . Для души и для настоящих искателей нет границ! Душа свободная! Для нее нет границ! Поиски искателей - тоже свободные! Для них тоже нет границ! Мне хотелось чтобыя всю планету исходила пешком! Всю планету, кроме морей и океанов - у меня аквафобия! На Евересте не поднялась, потому что там нет асфальта!! ! Я сугубо асфальтовый человек! Я люблю гюлять и нормально, и иным способом! Это прекрасно! Движение - мой образ жизни! Я Свободный Вольный Городской Ветер! Я Свободная Добрая ВЕРА!
Вяра Гаврилова
Болгария
Татьяна Егорова Асфальтовый? А как же свободная от асфальта живая природа?? )))
Границ и препятствий нет и тому множество доказательств.
Но чтобы исходить всю планету пешком в привычном понимании этих слов и нескольких жизней не хватит :) может быть поэтому мы каждый раз перерождаемся снова?. .

Иду туда, где мне хорошо, где душа поёт, испытывает новые непередаваемые эмоции. По большей части пешком - это горы Алтая и Тянь-Шаня; на лошадях - опять же горы и бескрайние поля; на собачьей упряжке - снега, там где северное сияние; а чувство невесомости в водных глубинах, где всё многообразие жизни предстаёт во всей красе и таких красот на земле не сыскать.. .

Если говорить о том, куда ступать не хотелось бы, то это безусловно - грязь и зловоние трущоб городского мира, там нет для меня ничего интересного. Хотя это вовсе не говорит о том, что там нечему научиться, т. к. именно в этих местах сосредоточена квинтэссенция человеческой боли, вселенской покинутости и необратимости рока. Вот где действительно можно постичь высшую степень сострадания.. .