Психология

Что вы можете рассказать о человеке по его стиху?

Полнолуние. Полночь. Вой волка. Только чувствуешь холод и страх. Только тикают здесь без умолка Мои старые часики в мрак. И так страшно и холодно, сыро И свет вырублен – спичек здесь нет. Я никогда здесь не видела мира, Я никогда здесь не видела свет. Я не знаю, как я могу жить здесь, В этой тёмной избушке лесной. Этот лес, эта дом, эта известь, Там и тут улеглось тишиной. Здесь никогда не бывает рассветов, Это чистая правда, поверь! Здесь некому дать мне советов, Здесь никто не постучится в дверь. Не ищите меня – не найдёте! Да и я вас сама не найду. Вы меня никогда не поймёте, Только я вас немного пойму. Я не ведьма, я дура! Простите. Я не ваша, а здесь навсегда. Вы всем про меня промолчите. Ведь сама я не знаю себя. Не могу рассказать вам всю правду, Слишком много прошло с тех пор лет. Этот стих не получит награду, А меня там давно уже нет…
Хорошее, образное, и рифма почти идеальна. А про человека: одиночка, роматик, друзей мало или нет, скрытен, свои тайны хранит как партизан, может вести дневник, начитан, высокий уровень развития. Этого человека гложет какая-то ситуация, из которой он не знает выхода или нет воли решить.
Лидия Зудина
Лучший ответ
Наталья Коваль Спасибо. Это - правда про меня!))))
Обида - имя этой избушке... мы сами в нее себя загоняем.. и только мы находим выход обратно к людям...
Glamurnaya Kisa
Наталья Коваль Спасибо)) стихи мои))
Вот был такой поэт Афанасий Фет. Им написаны чудеснейшие стихи.
«Мечты и сны» — вот, по Фету, основной источник его вдохновений: Он говорит о своих стихах:
Нет, не жди ты песни страстной,
Эти звуки – бред неясный,
Томный звон струны;
Но, полны тоскливой муки,
Навевают эти звуки
Ласковые сны.
Звонким роем налетели,
Налетели и запели
В светлой вышине.
Как ребенок им внимаю,
Что сказалось в них — не знаю,
И не нужно мне.
Поздним летом в окна спальной
Тихо шепчет лист печальный,
Шепчет не слова;
Но под легкий шум березы
К изголовью, в царство грезы
Никнет голова.
Во-первых, не о человеке, а о его состоянии в тот момент. Да и то, вес'ма условно,. . так как выражение своих эмоций в тех или иных словах, может быт' вес'ма абстрактно.
Наталья Коваль Вы абсолютно правы! Так и есть.
Очень пессимистично.... Страшнейшая зануда!
Наталья Коваль а вот и нет! =Р
человек спрятался от мира.. и говорит - вы меня не поймете, только я вас могу понять. Он не может кому-то доверится. .У него нет надежды на то, что что-то можно изменить, что будет свет. Любит впадать в крайности, драматизировать, преувеличивать, делать из мухи слона - отсюда несколько раз повторенное "никогда". Мечтает о наградах, славе.. . А сам стих по построению - весьма простенький, рифма примитивная...