Психология

О чем могут РАССКАЗАТЬ живые комнатные растения в доме?

Живые растения всегда могут МНОГОЕ рассказать о хозяйке дома, о ее характере и настроении?
Каким образом? Интересны Ваше мнение и наблюдения.
Спасибо.
Krasavica S Ekb,,,,
Историки считают, что люди начали выращивать комнатные растения уже 5000 лет назад, однако в наше время к ним перестали серьёзно относиться, и долго воспринимали их только как украшение помещений.
Комнатные растения создают благоприятный микроклимат в квартире, хорошее настроение, да и просто украшают квартиру.

Каждой женщине хочется, чтобы цветы в доме создавали тепло и уют. Но каждое растение в доме может многое рассказать и о самой хозяйке. Цветы на подоконнике создают огромное энергетическое поле, но какое - зависит от того, кто за ними ухаживает.
Если вы хотите, чтобы в вашем доме была атмосфера страсти, чувственности и движения, выращивайте желтые, оранжевые, красные расцветки комнатных цветов. Если же хотите атмосферу спокойного настроения, лучше посадить растения нежной расцветки - комнатные розы, лаванду, фиалки.
Древние римляне считали, что цикламен может защитить от сглаза.

Цикламен считался символом любви, материнства и брака. Его полюбили, скорее всего, из-за его лечебных свойств. В цикламене, по предположению астрологов, особенно в ярких расцветках, сосредоточена солнечная активность. Этот цветок может рассказать о своей хозяйке, что она неуверенный в себе человек и зависит от окружающих. Цикламен помогает открыться и настроится на необходимый лад.

Абутилон наполняет свою хозяйку творческой энергией, уверенностью в силах. Подобно фильтру он поглощает отрицательные мысли, чувства, помогает избавиться от тоски. Абутилон прекрасно увлажняет и очищает воздух.

Декабрист - растение с большой положительной энергией. Он может рассказать, что его хозяйка добрая и отзывчивая. Декабрист очень полезен в тех домах, где присутствуют злые, грубые люди. Покровители декабриста - Луна и Меркурий. Они управляют душевными качествами, эмоциональностью, речью человека, а также отвечают за подвижность и гибкость суставов. Декабрист в комнате может защитить от болезни почек, мочевого пузыря.

Ученые насчитывают на земле около 260000 разновидностей растений. Каждое растение по-своему красивое и необыкновенное, и несет в себе радость, которую заложила в нем природа, чтобы наша жизнь была прекрасней.

Уже много веков цветы создают у людей радость, красоту и совершенство. Цветы дарят каждому, кем бы он ни был, это прекрасный мир, в котором можно почувствовать себя любимым и счастливым. Люди всегда стараются украсить таким даром природы не только праздники и торжественные моменты в своей жизни, а также будни, которых в жизни очень много, чтобы еще лучше ощутить радость бытия на Земле.

Эльмира Есмаханова
Лучший ответ
Гульнаш Истлеуова Елена - ПРЕКРАСНЫЙ и ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ ответ ! Очень понравился !
Krasavica S Ekb,,,, Здравствуйте, Елена! Очень рада видеть Вас
в моем вопросе:)))
Ответ замечательный и очень красивый)))
Огромное спасибо Вам!
От меня - чудесный ролик

Света Цой ОВНУ больше всего подходит азалия,поддерживающая в доме энергетику бодрости.Этот цветок помогает добиться успеха,стимулирует ум и эмоции. ТЕЛЬЦУ нужно завести цикламены.Это растение помогает преодолеть замкнутость, научиться отстаивать свою точку зрения. БЛИЗНЕЦАМ пойдет традесканция - растение радости и настояших чувств. Она нейтрализует "дурной глаз", спасает от чужой зависти. РАКУ подходит алоэ. Оно умиротворяет атмосферу, наполняя ее нежностью,помогает расширить кругозор, избавляет от проблем с желудком. ЛЬВУ надо заводить бальзамин. Этот цветок гасит семейные ссоры, избавляет от уныния и развивает фантазию. ДЕВЕ следует купить хлорофитум. Он будет призывать хозяев к порядку, беречь от всевозможных отравлений. ВЕСЫ хорошо уживутся с гортензией, она избавит от болезненой ревности, заставит человека любоваться собой и контролировать свои гастрономические пристрастия. СКОРПИОНУ подходит кактус, Он способен "тушить" пожары любви и ярости, спасать от "нечистой силы", а также пред
Елена Сарычева /сугатова Я в какой-то мере соглашусь с красотой и со всем,что тут написано и научно обоснованно..,но кто нибудь из Вас задался вопросом..- А каково ИМ..,растениям в горшках и в тех условиях в которых они живут?!..Это ведь ..-ЗОЛОТАЯ..,но всё-таки клетка!!!!
вкусы и пристрастия)
насколько человек гармоничен.
Sviatlana Haradchanina
Об энергетике дома и живущих в нём...)
Наталья Соболевская да вот не надо пургу гнать. где вы ее видели энергетику эту?
На уровне очевидной банальности - все просто. Засохли цветы - плохая хозяйка. Растут, цветут, и пахнут - хорошая.
Все остальные приметы в стиле энергетики и фен-шуй - не более чем развод для обеспеченных дурочек домоседок.
о заботливости и бережливости.
Angelina Lazareva