Психология
Какие комнатные растения украшают ваш дом?
Все не цветущие.. много-много... ) Кроме орхидей.. Но они у меня в июне цветут и в декабре )
Драцена) орхидеи.. гипераструмы)
Азалии, сенполии, гранат, лимон, венерины волосы, кротон и другие молочаи, гипераструм, жасмин, плющ, хойя, драцена, что-то из родни каллы и прочая зелень по подоконникам. Глоксинии пока на зимовке.
Муж одержим разведением всяких -разных труднопроизносимых видов растений... .
Не вспомню ни одного названия... .
Пальмы - в каждой комнате....
Не вспомню ни одного названия... .
Пальмы - в каждой комнате....
самые стойкие
папаротниковые
))) стыдно признаться но многих названия не знаю, сложно запоминаемые они ((.( таких у меня 8 цветков) .
Есть орхидеи ещё( 3 разных цвета) , кактус обязательно красавец большой.
И ещё у меня есть деревце авокадо, сама его с косточки вырастила:) .
Честно, я их названия не знаю.
Циперус, бегония, множество фиалок, "тещин язык", молочное дерево и комнатный виноград))
Ботва всякая, которая выживает в тени и при нерегулярном поливе. Ну и суккуленты.
Доброй ночи, Анна! ) У меня очень много растений дома и на работе. Изз крупных - кротон, драцена, диффенбахия, хамедорея, финики. Сейчас вот зацвел клеродендрум. Хорошо растут герани, в остновном, ярко-алые, хотя пытаюсь развести разные. Обожаю альпийскую фиалочку, но она пока не зацвела ещё. Маранта, толстяночки, хлорофитумы, бамбук и ещё несколько растений, название которых не знаю. Кактусята и "декабрист" тоже есть.
Было очень, очень много растений. Сейчас, постепенно, все раздали, остались только традесканция, роза и аспарагус. Думаю с весны начать выращивать съедобные растения, дома. Нашли семена подходящие для комнатного выращивания. Попробую, что получится. Не ради продуктов, разумеется, а просто интересно. Вот в декабре ещё несколько последних помидорок с подоконника съели. На один зубок, но очень приятно! Маленькие, сладенькие и такие душистые!))
Калатеи, Драцена, Фикус, калла, амарилисы, молочай, декабрист, филодендрон, денежное дерево, глоксиния, рео, маранты, паслен, перчик, Финиковая пальма- посадила на юбилей мужа из косточки.
мушмула, кофе, апельсин, земляника, хурма
не совсем комнатные, но прижились и растут себе)
фиалки разных цветов!)