Психология
НАПИШИТЕ как Вы умеете читать мораль? :)) И мне на пользу, у Вам -благодарный Читатель!! :))
....придав лицу соответствующее моменту мудро/снисходительное выражение, изложить своё видение вопроса в стиле: «Насколько мне известно,,,, а стало быть, я не могу ошибаться… "
Человеку свойственно желание самому докопаться, но жизнь течет и, чтобы не "отстать", люди вынуждены многие знания воспринимать на веру (например, многие научные знания) , полагаясь на авторитет людей самым докопавшихся до этих знании.
От всего, что мы знаем примерно 95% (интуитивное ощущение мое) знания на основе веры (верим, что Ньютон правильно сказал, что Солнце намного больше Земли и т. п.) .
Вообще-то естественное желание докопаться до Истины и приводит (приближает) верующих к Истине.
Любая наука опирается на аксиомы (интуитивно, на веру принимаемые утверждения (постулаты) , потому что нет более простых, через которых можно было бы их "размельчать) .
Как гипотеза, гипотеза эволюции интересна и имеет право на существование. Но нельзя ее назвать Теорией, так как не подтверждена научными опытами, доказательствами.
Гипотеза Сотворения мира тоже математически недоказуема.
Но разумный человек собирая знания относительно этих двух гипотез, естественно будет ВЕРИТЬ правдоподобности той гипотезы в которую легко верится (имеет много + ов (и меньше минусов) , чем другая) .
Более разумное объяснение всего чем в Библии я не нашел.
Даже больше. Нашел, что специально Бог не разрешает доказать математически, чтобы не принудить человеков, не ограничить их в своем самовыражении в том числе через ВЕРУ в ту или иную гипотезу.
Чтобы человек показал свое истинное лицо.
Ирина Кочнева
ЗдОрово!!!!))
Слово МОРАЛЬ - из накопленного любящие просвещать.
Добрый день.
Ирина Кочнева
Здр))ьте!...:)
Предупреждаю-это вот алгоритм чтения её ученикам-старшеклассникам!!) )
Если что-то, что ТРЕБУЕТ... ну остапов понесло и взгляду не вняли... то
1. Предупредить-Считаю до десяти и обратно!! -то есть ещё можно обойти/сь без... .
2.Соственно то, что необходимо ВЫДОХНУТЬ, дабы загасить их пламя и не задохнуться самой.
3.Слово ПРОЕХАЛИ!
И дальше жить как ни в чём не бывало и НИКОГДА не возвращаться к этому!! !
И даже вот неважно-сразу ли подействовало... ведь порой долго доходит... через годы!))
3.Слово ПРОЕХАЛИ!
Ирина Кочнева
Добрый день!!..)))
Мораль - как роман о любви: только начни читать - зачитаешься. :)
Ирина Кочнева
А мне сегодня взгрустнулось до слёз- Ваша "Вечная философия"....
Не умею и не хочу уметь:))
Ирина Кочнева
Ну, Вашему Величеству это и непристало....))
Удел Королей - приказы!!..)
Елена Антонова
Моих любимиц это не касается:))
обычно предупреждаю, где начало и конец чтения, чтоб не отвлекались))
Мария Шибарова
Какая прелесть!!!
Вот непременно теперь последую примеру!!!
Ну надо же менять/ся иногда))
Сначала опишите свои плохие поступки.... поподробнее.. а уж потом ..эту просьбу.... такой всплеск будет.. андреналина через край хватанете...
Ирина Кочнева
Не-е....я, через край, боюсь....))
Девушка, вас тут не стояло. В очередь!
ой не напишу.. не просите) )
не люблю это делать-скорее могу накричать если не сдержусь.
Мораль читает каждый, но она разная. Прежде всего она зависит от образованности и жизненного опыта человека.