Психология

А зачем ВЫ общаетесь и поддерживаете отношения с людьми,которые ВАМ не интересны??только не говорите,что это не так))

Не так.

Серьёзно вот, ну не так и всё))

Я просто тихо прекращаю общаться, человек остаётся для меня пунктиком в контакт-листе.

Если он сам будет навязывать мне своё общение, постараюсь говорить с ним максимально сухо (да что там - иначе ведь и не будет получаться!) , не нелицеприятно конечно, но человек обязательно поймет, что интерес к нему иссяк.

Интерес может возникнуть вновь и опять) ) но очень, очень редко, жалко, но всё-таки редко.

Бывает, у меня есть надобность в каком-то человеке или, по-иному, зависимость - тогда я общаюсь чуть менее сухо, стараюсь исключительно по делу и стараюсь от такой зависимости поскорее избавиться.
Naty Livinschi
Лучший ответ
Гульзат Акимбаева Серёж, Вам верю...
Сама ведь такая))
Но таких мало..очень..
Здравствуйте!!!
Спасибо за ответ!
Гульзат Акимбаева Ой, кажется Ваша ава меня подвела))))))))))))))))))))
я никогда так не делаю)
Я-то им интересен. . А я, кроме всех своих недостатков, ещё и вежлив..; -))
Анна Еркалова
Слово "интерес"указывает на корыстие. Не имею таких связей. Только от души, для души, с душой.
Бибигуль К
Гульзат Акимбаева Не, Сердечный, интересно и для души бывает!!)
А ты такой - я помню!)
с такими людьми у меня деловые отношения - по работе, врачи, милиционеры, маляры и сантехники))
Zamma Kh
Это общение содержит в себе минимальный набор слов и действий.... ни к чему не обязывающий...
Это - не так)
непреодолимые шкурные интересы...
Roksi Nikitina
Любой человек по своему интересен - если речь идёт о ЛЮДЯХ. А с быдлом я отношений просто не завожу.
Мариночка Yuma
я В ПРИНЦИПЕ мало с кем общаюсь, не интересен=бесполезен=не нужен, нет таких в моей жизни
Юлия Рысаева
Из вежливости...
Мне думается что я тут являюсь исключением! ! Я ни одной минуты не затрачу на человека который не интересен!! А почему? ? Да потому что наша жизнь очень коротка а сделать хочется много но времени в сутках полезного очень мало и всегда почему-то кажется что в одном часе-100минут а их -то только60!!Так зачем мне нужно терять дорогие минуты на неинтересного человека????
Галия Тлекеева
Нет ААпчхисалютно Не Интересных людей .
Есть люди, интересы которых вам.... на данный момент.... не интересны .
Но человек ведь так смешно странно устроен ,
что интересов бывает много . Они даже часто меняются . И... .
И нет гарантии, что отказавшись от.... общения с ним ,
вы себя.... не обкрадёте .
Люди меняются... .
Не меняются только те, кто.... боится себя завтрашнего .

Да, общение может.... временно.... приостановиться .
Но ставить.... крест.... я не готов .

:) Воть как то так .
Оксана Дунда
Гульзат Акимбаева Доброго)))
Я тут ..уже здоровалась с Вами...точнее с тем, кого приняла за Вас))
жуть...

А вот ..что человек меняется...не совсем согласна...
Меняется поведение, интересы...-а человек...неа...-мне так кажется...

У меня ощущение, что общаясь с теми людьми , которые мне не интересны , я себя размениваю...ммм...насилую...и раздариваю...и отрываю от тех, кому я хочу дать бОльшее...
вот..как-то так...

мож я не права...-не знаю...-наверно..это индивидуально..
Не интересен я кому-то,
Кто-то не интересен мне,
Но, почему-то, почему-то.. .
Мы все встречались при луне...
Alicia Granth
По служебной НЕОБХОДИМОСТИ...
Лена Вайткус
Стараюсь этого не делать, но если человек ищет общения со мной, пытаюсь поддерживать отношения, но не близкие, а формальные. Если человек понимает это, он сам перестает искать общения. Я тоже так поступаю, если вижу, что кому-то не интересна. В жизни всё бывает.
Гульзат Акимбаева Ой,простите, случайно на 4 нажала(((
Наталья Яциненко Ничего страшного, я иногда тоже промахиваюсь.
Так в мире разнообразия хочется.
Это и есть почва всему развитию.
Разнообразие
В каждом человеке есть то, что притягивает
и есть то, что отталкивает.
Хотелось бы, чтобы люди учились притягиваться друг к другу.
Рад бы, но сами лезут. А отшить как-то некрасиво.
Стараюсь не общаться. Но никогда не знаешь. через кого придет Знак, быть бдительным!
Так для того что им скучно не было .
*анатольевна* ...
возможно присутствует некая корысть
Алиса Лиса
я общаюсь только с теми, с кем интересно, это друзья. Если такие люди на работе, то с ними просто приходитсья говорить.
я не общаюсь.
Гесу Замирова
Ну например если от этого человека что-то нужно или он может какую-то пользу принести в будущем
Юлия Романцова
Бывает. Мы живём в социуме, поэтому зависим от него. Приходится иметь и чисто взаимовыгодные контакты.
Это действительно не так
Это человек оказывает тебе помощь и услугу, он твой коллега по работе. он твой родственник, родственник твоей жены (подруги) , твой начальник. Да мало ли еще каких причин. Жизнь очень сложная штука. Если мы все будем принципиальными, прямолинейными прадолюбцами, все общество развалится.
Гульзат Акимбаева насчёт общества...-это Вы поторопились)
получается , что оно основано на непринципиальности, неправдолюбии и подстраивание..

хотя..
Гульзат Акимбаева хотя..
вы просто проходитесь по вопросам-лидерам..
считается)
неа. я от них отделываюсь))))
Правда, не поддерживаю! За исключением родственников - от них никуда не деться! Внук, "забота", за ногу её!
Ирина Самсон
Это всегда испытание на псих устойчивость, как у детй отказывающихся есть щи наевшись конфетами
Хината Хьюго
Не знаю...
в каждом человек есть ...человек...
Вам назло отвечу - это не так!
Natalya Molchanova
чтобв через них оставлять возле себя людей, которые интересны.
к тому же я не хочу новых врагов
Полностью
Общаюсь, они мне не интерересны, возможно как и я им. Но общий круг нашей производственной деятельности заставляет меня делать это.
Saturn_58
А вот я сижу сейчас с таким человеком -----Пришла мысль -- кто бы кроме таких людей научили бы нас оценивать наши отнешения!
если только по работе нужны
Aidanka ^_^
некоторые неинтересные связи порой бывают очень полезны
потому что бывает, что неинтересный мне человек является хорошо знакомым с моими друзьями, потому и общаюсь
Мереке Аскар
Потому что последних к сожалению намного больше чем тех с которыми действительно хотелось бы общаться...
Ануш Хоцанян
Вот такое оно, наше человеческое общество - мы общаемся, при этом не поддерживая отношений (как в Вами в инете, например:) , но и поддерживаем отношения, зачастую совсем не общаясь.
Причиной этого являются обстоятельства, которые не знаю, как преодолеть.
Возможно потому, что я им интересна. Надо уметь давать, а не только брать.
Гульзат Акимбаева интересный поворот..
СПАСИБО!
не хочу никого обижать
хотя...
Было такое. Когда не понимала, что людей нужно просто менять. Не потому, что они плохие. А потому, что уже просто не по пути. Сейчас стараюсь менять. Иногда очень не просто перестать общаться. Но, понимаешь, что уже не можешь.
конечно же я не поддерживаю отношение если мне человек не интересен!! ! общение тоже не может склеится, если нет общей темы - а это само собой, потому что он мне не интересен!!!
потому что боюсь, вдруг когда отошью, он мне пригодится, и потом я останусь одна, тоже такие мысли посещали, зачем люди которые мне не нужны по сути ?"но перестать общаться не могу, мешает страх одиночества
из вежливости!
бывает просто жалко человека.