Психология
Воин-это....Продолжите фразу.
Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.
человек без привязок...
Настоящий Мужик!! Уважение Вам!!
Воин-Это МУЖИК. А не эти брутальные клоуны.
из брани...
Человек чести.
Воин - это Самурай. Самурай стремится к истине. Все, что делает самурай - это формы этого стремления. Не помню у кого я недавно прочитал такую фразу: "Духовность - это стремление к истине"... но это - или Гессе, или Кьеркегор, или Ницше.
Когда человек стремится к истине, очень важную роль играет такое понятие, как "правильно" или "неправильно". Почему? Потому что на этом пути внешние системы критериев, внешние системы координат отпадают одна за другой, человеку, стремящемуся к истине, не на что опираться, кроме как на выработанные самостоятельно критерии. Это и называется "правильно" или "неправильно". Эти критерии могут совпадать или не совпадать с имеющимися в мире критериями. Но - важно! - любой имеющийся в мире критерий принимается (или не принимается) осознанно! То есть переплавляется и становится своим собственным критерием. И еще важно. Комбинация этих критериев (узор, рисунок, паттерн, система) - является всегда уникальной.
Чем дальше человек продвигается, тем все больше он вынужден опираться на внутреннюю систему ценностей, тем все меньшей становится важность внешних систем критериев. "Хилое" "правильно-неправильно" все больше становится его единственной опорой. Это и называется - опираться на пустоту.
Самураи. Стремление к истине. Поступки самурая, как форма стремления к истине. "Правильно-неправильно" самураев опирается на кодекс самурая, принимаемый каждым самураем, как его личный узор "правильно-неправильно". И все.
Самурай делает правильно и не делает неправильно. Величина правильно или неправильно не имеет значения. Самурай правильно разговаривает со старшими, самурай правильно разговаривает с младшими, самурай правильно разливает чай, самурай правильно учится, самурай правильно умирает.
Только когда возникает "правильно-неправильно" - возникает настоящая ответственность за свои поступки. Ответственность, подразумевающая "идти до конца" независимо ни от чего.. . независимо от, например, перемены курса всей шайки.. .
Ответственность, подразумевающая ответственность за все - за все! - следствия-последствия своего поступка. Только опираясь на пустоту можно выдержать прямое попадание фугасного снаряда.
Воин — военный, солдат; либо человек, обладающий воинскими качествами (умениями)
Принято теперь по Кастанеде.. . а по русски - которому всё по фигу...
Человек, верный своему делу, боец! Это может быть военный, который предан своей стране, защитник, заступник! Но характеристика слова Воин, на мой взгляд ассоциируется с благим делом, а потому такой человек не нападает первым!
Это стиль жизни (постаянный) -отсутствие привязанности и наличие моральных ценностей а так же определённых навыков-отличных от большинства людей.
это ЗАЩИТНИК!
Это Я! Братья Емельяненко наверное тоже. Воин- если он самый настоящий, то это даже не человек а потенциальный убийца свободный от сознания, духом не победимый, ну в общем на всю голову.... Да их и нет среди нас, так только жалкое подобие.