Психология

Почему сейчас такая редкость долгие браки? Постоянство в отношениях-это иллюзия?

Нет, это кропотливая и ежедневная работа без выходных.
Галина Ушакова
Лучший ответ
Айзада Куанышбекова Привет, дорогой брат! Ну а если всё-таки твой верный ответ оскорбит вопрошающего, тебе это испортит настроение? Перед Христом фарисеи и книжники стоя, кричали: "Ты нас обижаешь!" Но Он перед ними реверансов не делал! Думаю, расшаркиваться тем, что "уж не обидел ли я Вас?", говоря Божье, есть элемент "христианского" фарисейства. Не так ли?
Так и не смог этого понять за двадцать три года.... -может мёдом намазан
Катя Титова
Вот блин.. . Значит, я уж 30 лет - иллюзия...
Любовна :)*
Потому что женятся по массе разных причин, а вот по любви (по настоящей любви) - редко.
Терпения не хватает. Терпеть друг друга не могут. А кто может тот живет долго в браке.
Это от безверия
Елена Киян
Потому что эти браки не от Бога, а от диавола. Мой крестный отец со своей женой всю семейную жизнь!!!, т. е. где-то с 1958 г. в обязательном порядке каждое воскресенье посещает церковь. И именно это помогло им прожить длинную, счастливую жизнь. Под Богом. А диавол-разделитель!!!
Постоянство отношений это не иллюзия и не понимание друг друга, а скорее всего УВАЖЕНИЕ. Постоянства не хотят, потому что никто не хочет ответственности. Ведь брак- это на половину уменьшаются права и вдвое увеличиваются обязанности.
Нечему? Время нынче Последнее перед Вторым Пришествием Христа и князю мира сего, дьяволу, дана власть разрушать уставы Бога, искушая и вводя в заблуждение всех, не утверждённых в Истине и не имеющих Защиты Божьей. Их сатана разметает, как прах: позволено ему Отцом Небесным!
Мать отца, отец, мать, дочь отца, 2 дочери матери, сестра матери, ее муж - у всех по 2 брака и дети от первого. Я так лучше вообще не женюсь. Хоть и не ответил на ваш вопрос.. . А нет. Разводятся потому что свадьбы залетные.
Для кого как.
Иллюзии здесь не при чем. Появился выбор. Просто раньше было гораздо больше социально-экономических, бытовых и прочих сложностей для человека, особенно - для женщины - если он один.
Холодный расчёт и отказ найти ультиматум. Вот и вся причина.