Психология

Всё ли надо прощать человеку,которого любишь?

???
Учитель Иисус говорил прощайте брата вашего 7 раз, а если сверх того обидит, то 77 раз, а если больше 77-ми, то 777. Так можно сделать вывод, что если ближнего нужно возлюбить как самого себя и прощать его всегда то и себя нужно прощать всегда, а так как любимый человек всегда близкий, а если это супруг, то это суть вы сами, то и его нужно прощать всегда. А если вы ещё не сочлись Браком с любимым, то стоит задуматься допускать ли его в свою жизнь в таком качестве (мужа) , ведь обычно получается так, что негативные качества которые наблюда. тся до брака, после сочетания только усиливаются (это, конечно, при отсутствии работы над ошибками).
Нина Пестерева
Лучший ответ
Все зависит от ситуации, от времени и места.. .
Важно ваше личностное самочувствие... сделайте так чтобы вы очистили свою душу...
Простить - не значит остаться с этим человеком. Прощать надо. И учить надо. Иначе с чего бы ему меняться?
Bahit Kirgizbaeva
Все, кроме предательства и унижения.
До того момента, пока не ущемлено твое чувство собственного достоинства - все.
Елена Фролова
всё, кроме предательства
Александра Дедикова так ведь под словом предательство
каждый понимает своё!
Простить можно все, о вот захочется ли после этого смотреть ему в глаза? А если прощать все, то он скоро ножки будет вытирать от вседозволенности.
нет. к этому этот человек привыкнет.
Alla N
Прощать ВСЕ - нельзя! И не прощать НИЧЕГО - тоже...
Простить можно все, о вот захочется ли после этого смотреть ему в глаза?
всё кроме измены во всех её проявлениях
Нина Графкина
Все-понятие растяжимое. А если прощать все, то он скоро ножки будет вытирать от вседозволенности. А вот себе можно и нужно прощать все!
Если любишь, то стараешься простить всё.Но в случае, если это не повторится никогда... Но если опять измена - любовь просто умрёт постепенно. Далее-не знаю, прошли годы, кажется простил. И в какой-то момент понимаешь что всё как-будто осталось внутри или где-то в подсознании. Значит простить- это значит забыть .Значит нужно время и всё забудется и простится само собой... Хочу сама простить до конца...
Нина Пестерева Простить не значит забыть. Прость значит изменить своё отношение к этому поступку и когда он возникает в сознании не осуждать снова и снова человека совершившего ошибку, или научившего вас чему либо, ведь учит День каждый.