нужна новая цель, которая увлечет сильнее, чем игры.. . насильно себя лишать, плюс самобичевание - нельзя ни в коем случае, будет только хуже, потому что образуется пустота, не заполненная ничем. . что может нанести удар по психическому здоровью.
лучше всего - найти компанию по интересам, хотя бы тех, кто как и вы желает избавиться от зависимости, или какую-то другую.
общее стремление большой массы людей - захватывает и постепенно начинаешь идти с ними в ряд. только нужно осторожно выбирать, с кем общаться.. . я вас понимаю, у самой была зависимость несколько лет...
Психология
Позавчера "слез" с комп игр(играл по 8 часов в сутки минимум),сейчас очень тянет,но я знаю,что не надо,как отвлечься?
Делать то, что надо.
И что это за комплекс, считать комп игры наркотиком, а себя наркоманом? Это такое же хобби, как и все остальные, не воровство и не убийство.
игровые автоматы
меня как-то само отпустило, но эта зависимость была несколько лет. Думаю, что тут ничего не возможно сделать, точно нельзя себе запрещать, а то еще хуже будет. Можешь просто играть и смотреть что происходит, насколько хочется играть, как ломает без них, нравится, не нравится и тд. Можешь играть например час, а потом садиться и вообще ничего не делать, просто сидеть минут 15-30 потом если опять захочется играть то опять играть, а если чего-то другова, то и делать это.
Думаю главное наблюдения за тем, что хочется делать, только не насилуй себя тем, что все больше нельзя. играй пока не надоесть совсем. Просто потом это желание отвалится и ты будешь заниматься чем-то другим, более интересным
Пустоту образовавшуюся следует заполнить скорее. И нет ничего лучше для этого, чем общение с живым человеком. Если нет друзей обрати внимание на родителей. Трудно советовать, не зная обстоятельств.
Вот опять ты за монитором. Зрение то хоть осталось?
Ходи в различные секции, гуляй чаще, дома чемнить займись, в городе
Иди прочь из дома к живым людям и общайся!
Дим, займись алгеброй или почитай что-то интересное)