Психология
Везде,от всех и всюду слышишь АДЕКВАТНЫЙ.Как Вы понимает значение этого слова?Цитаты из словаря оставим филологам..
Соответствующий ситуации. Действующий по правилам.
Да. Оставим словари философкам местным и е*анатам здешним. Они уже не знают в какую дырку засунуть свою академическую привычку пиз*явкать терминами, не имея ни 8уя эластичности в мозгах. Постоянно одно и то же пиз*ят, ни 8уя не соображая.
Я так понимаю: кто больше несет про адекватнось, у тех с головкой бобо конкретно. Адекватные об этом не задумываются
Адекватный человек соответствует своим поведеним их известным моделям. Индивидуально воспринимается то или иное поведение, для одних адекватное, для других нет. Чем меньше человек осведомлён, как нужно поступать в тех или иных случаях, тем больше вероятности неадекватности.
Точно описывающий происходящее и действующий в соответствии с этим точным описанием.
Здравомыслящий!... Стабильный, уравновешенный ...психически ! ))
я как понимаю, например-знаешь что пить, курить вредно и не куришь не пьешь. знаешь что скорость нельзя превышать и не превышаешь. знаешь что утреннию зарядку делать надо и делаешь. и т д. к сожалению не все адекватные люди и я тоже))) (ты хотел не понаучному)
Форма уже готова)
Чем Вам филологи не угодили?
Адекватный - это человек с нормальными, с точки зрения общих норм, реакциями на происходящее и его внешними выражениями
ЗЫ: если что, я в курсе, что значит каждое из употребленных мной слов.
Пример: человеку дали в морду - он среагировал адекватно - дал в обратную. А вот если его отпинают, а он спасибо скажет - то либо он мазохист, либо неадекватен!)))