Психология

как вы понимаете выражение: " ты слишком много на себя берешь"?

Даешь обещания, которые выполнить не в силах.. переоцениваешь себя....
Мария Новикова
Лучший ответ
чувство правоты во всем
Alina Sinelnik
Это выражение недоверия? Иногда презрения! Людей, которые умеют по жизни принимать решения и брать ответственность в сложных делах на себя, отвечая своей головой, на белом свете немного Иногда можно пересчитать по пальцам одной руки. Но те, кто умеет это делать, относится к редкой категории настоящих людей.
Еще слишком много на себя берет человек с повышенной тревожностью, который переживает за всё, что от него зависит и не зависит. Это гордыня в очень искусно замаскированной форме.
Это значит, что человек берёт на себя то, за что не уполномочен отвечать...
Мы понимаем, что надо срочно дать кому-то в рыло, пока ситуация не вышла из под контроля.
Очень просто понимаю - это слова или трусливого завистника, или тупицы не способного оценить поступок.
Елена Баева(Шатова) Или как раз-таки способного оценить поступок и знающего адекватные критерии для оценки данного поступка, чтобы исходя из этих адекватных критериев оценить и то, что поступок недорогого на самом деле стоит. Меньше, чем о нём громко заявлено.
Человек переоценивает свои возможности и ответственность.
Ольга Янковец
оно может быть верным или сказано просто из зависти, "много на себя берешь " значит берешь груз ответственности который можешь не унести, а по силам вам это или нет решать только вам, и ни кому другому
Минако Айно
Типа надорвешься
Если человек много берет на себя, это значит, что он считает себя пупом Земли, умнее других, короче, гордец с завышенной самооценкой.
Наталья Ким
что могу сказать это люди которые могут пожелать других но не себя поэтому они берут слишком много на себя
Алла Шотик