Психология
Как вы понимаете выражение "жить красиво" ? Что это в вашем понимании ?

Ключевое слово в этом выражении "красиво". А что такое красота? Это человеческая ценность и в то же время субъективный критерий. Красота относительна, поэтому каждый понимает фразу "жить красиво" индивидуально.
Однако красота должна кому-то нравится, кто-то должен ей восхищаться и стремиться повторить, воспроизвести эту модель.
Для меня данное выражение буквально значить жить правильно, в гармонии со всем окружающим и со своим Я. Такой образ жизни предполагает максимальный контакт с природой и в то же время взаимодействие с обществом.
При этом нужно жить осознанно и активно, а не существовать, достигать целей. Для этого требуется постоянная работа над собой, самосовершенствование внутреннее и внешнее. Это тяжелый труд. И при этом ожидается, что окружающие будут восхищаться тем что и как ты делаешь.
"Жить красиво" у меня ассоциируется с гонкой на парусных яхтах - великолепная картина со смелыми людьми. Активный вид деятельности, который доступен не всем, а потому приковывающий внимание многих очевидцев своей зрелищностью.

Вот и я задумалась, общепринято.. .
курорты, машины, дома в Испании-Италии-Греции... шикарно... на широкую ногу.. .
Так наверно ?
Это жить нивчем себе не оказывая: ездить на отдых куда хочешь и сколько хочешь, покупать все, что душа желает, развлекаться как только придумаешь и вообще не считать деньги! Но я думаю такой образ жизни тоже быстро приедается! Все хорошо вмеру!
это когда окружающие тобой восхищаются) )
"Жить красиво" - плэйбойствовать, поэтому я ищу в жизни не красоту, а искренность
красивая вещь создается веками
Не напоказ, а гармонично и с добром в сердце.