Психология
Как Вы понимаете выражение "жить играючи"?
Я этого не понимаю, я так живу!: ) С тех недавних пор как изменил отношение к жизни и стал рассматривать её как разновидность игры (типа головоломки) , в которой требуется гибкость ума, быстрота мышления, уверенность в себе и высокая концентрация. Если относиться к жизни как к игре, вот тогда и будет пресловутый NO PROBLEM:) К этому нужно добавить вот что ещё. Для того, чтобы жить легко следует всегда быть довольным тем, что делаешь. Почему? Потому что узнать, как всё обернулось в другом случае, невозможно. А раз так, надо испытывать удовлетворение от принятых решений. Безусловно, следует замечать собственные ошибки и стремиться их исправлять. Но в то же время понимать: сделал дело – значит, на данный исторический момент это было правильно. Такой подход исключает горечь сожалений и связанные с этой горечью душевные страдания.
не боятся терять...

У Андрея Миронова в песне еще есть слова "умеючи" и "припеваючи". Вот наверное так, как он и прожил - легко, играючи и припеваючи. Хотя один бог знает, как тяжело ему давалась эта легкость.
Как реально неосуществимое
Т. е. мудро.. . и с пользой для самого себя.
Это как все и делают, только придавать сему действу некую романтическую подоплеку, немного пафоса и постоянно повторять "моя жизнь - игра")) Все это вполне успешно работает иногда) ) И приносит хорошие результаты))
Не принять всю жизнь всерез Но тогда возник вопрос Что тогда принять всерез?