Психология
Как вы понимаете выражение "жить здесь и сейчас"?
жить настоящим... и не думать о том что было в прошлом и не волноваться за будущим... что будет то еще должно наступить ведь мы не знаем что наз ждет завтра)
каждое мгновение ЦЕННО
Мне не до искусственных проблем. У меня полно серьезных болезней, а надо как-то работать.
...тем что окружает меня в данный момент, своими чувствами и ощущениями, спонтанностью, в окружении форм, запахов, звуков, вкуса... (проживанием внешней реальностью) и ощущениями тепла, холода, урчанием в животе, слушая дыхание, пощипывание и покалывание... (проживанием внутренней реальностью), все это выводит меня из иллюзий (из мыслей, из матрицы, из ложного мира).
Я считаю, что это жить осознанно, а не в своих мыслях, мечтах и желаниях.
за каждое действие ты несешь ответственность за то как повернула голову за то как и что сказала всё физика фсё так или иначе создаёт движение на земле уже сейчас от тебя и до тебягрубо чихнула в другом месте грубый воздух от твоего чиха пылинкой катороя прецыпилась за грубое колебание твоего воздуха грубо долтело до варобья он резко спрыгнул от этого светки и ветка ударила грубо полицу мыжика а там жена и дальше понимаешь всё на этой планете движет землю и как на сейчас и что в этом отразиться и на завтра для всего мира зависит и от тебя
Лейла Аджиманбетова
Вы знаете, что в русском языке есть не только буквы, но из знаки препинания?
Когда сознание ощущает любовь истинную, получается мгновение только сейчас и в нем ты творишь все с любовью.
Можно понимать как жить одним днём. Не совсем верно в плане заботы о будущем. Вообще, человеку свойственно постоянно анализировать поступки свои и чужие, и на основе выводов делать что - то полезное для себя и других на будущее.
"здесь и сейчас" это амерский слоган из методичек для журналистов
настоящее