Психология

Как понимать выражение "жить одним днём"?

Это значит, не думать о том, что будет завтра, а только о том, что происходит сегодня
Надежда Быкова
Лучший ответ
Не видеть перспективы близкого будущего.
Это когда ты не ждешь милостей от кого-то, а берешь то что тебе нужно и не задумываешься о последствиях.
Или другими словами, не думаешь о том, что могло бы произойти, а видишь то, что уже произошло.
Завтра не существует. Есть только здесь и сейчас. И все надо сделать старательно и с энтузиазмом сегодня.
Цитата из книги Стивена Ликока: "Как странно мы воспринимаем жизнь. Ребёнок говорит: «Когда я буду юношей» . Ну и что тогда? Юноша говорит: «Когда я стану взрослым» . А повзрослев, он скажет: «Когда я выйду на пенсию» . А выйдя на пенсию, он вдруг оглянется назад, на весь жизненный путь, который прошёл до этого, и не увидит там ничего, так как упустил практически всё в жизни. Жизнь — к сожалению, мы понимаем это слишком поздно — это сущевствование в сегодняшнем дне, из каждого дня и часа и складывается наш жизненный путь. "
Наталья Кустова ты хочеш сказать что одним днём жить от части хорошо?
Мы всегда живем или в мечтах О будущем, копаемся в прошлом но совсем увы в настоящем... Жить одним днем-это проснулся Утром и Слава Богу, это ценить именно Настоящее, что ты имеешь на данное время-это саму Жизнь и многое, многое другое!!!))) Удачи
Лилия Груздева
То есть не нужно жить завтрашним днем. К примеру, Вы встречаетесь с девушкой и не задумываетесь, поженитесь вы через месяц или нет)))
Aigul Nurullina
Наталья Кустова ну если её не любишь то и не будешь задумываться
Carpe omnium a vita!
Pekmabz98
Наталья Кустова это на латыни??