Психология

Как лично вы понимаете выражение: "Жить здесь и сейчас"? ) и живёте ли?

Нужно уметь жить настоящим или учиться делать это.
Неизвестно, что будет с нами завтра, стоит ли откладывать жизнь на потом, строя долгосрочные планы, чтобы не пришлось жалеть потом.
Жить будущим нельзя, в него надо вкладывать, жить прошлым вообще ничего не даёт.
Следовательно, то, что здесь и сейчас - самое ценное и неповторимое.
Я учусь этому, стараюсь.

Доброго вечера !
Татьяна Лазуренко
Лучший ответ
Елена Тихомирова Доброго, Юлия! ))
Именно так, здесь и сейчас)
|Meruert| |Maratovna|
Ну не страдать по прошлому и не ждать будущего, как птичка, сегодняшним днем
Одним днем жить. Не откладывать ничего на завтра.
а что тут понимать?
Аня Зайцева
Стараться НЕ грешить. Хотя бы так.
В осознанности моё здесь и сейчас.
Не пытаться увильнуть.
Мой опыт говорит что иногда, в ситуции когда это неважно, можно некоторые вещи посчитать неважными. А может наоборот это от ясности мышления.
Просто не надо корчить из себя святого. Достаточно быть честным и стараться быть примером для окружающих. И помнить о тех кто были для вас примером.
Лидия Иванова
Жить настоящим временем... а не будущим.
внимание в внимании) внимание это ваш круг обзора, что в него попадает, тем и жить
Ты и такое не способна понять?! Топай-ка на кухню и съешь, чё-нить! Похоже, твой моцк изголодался без глюкозки..
Мария Харитон
Не строить планов на будущие, не тратить деньги на вещи, не закупаться впрок, не строить карьеру, не искать богатого жениха, не планировать, свое" долго и счастливо",
,
Адинa Бодукова
Перестать генерировать мысли, когда в этом нет необходимости т. е останавливать ум и жить в состоянии без мыслей о чем либо или о ком либо.. Только так и живу.
Осознать себя в текущем моменте и найти что то красивое и приятное на что можно смотреть и наслаждаться чувством красоты, ну или любым чувством которое хотите почувствовать
Я понимаю это выражение так: не нужно откладывать всë на потом, нужно жить здесь и сейчас.