Психология
Что в вашем понимание означает выражение "человек "опустился"", можно ли такому человеку помочь, посредством чего ?
В первую очередь он опустился внешне и внутренне, его перестало все интересовать, он опустошен. Помогу с удовольствием. Подход найду походу. Одним нужен пинок, другому рука.
Опустился я понимаю прежде всего нравственно и морально задавлен, Кто мы такие, чтобы судить калеку, бомжа, нищего. Вы знаете причины? В школах почти нет образования---куда и кто дальше попадёт неизвестно. У меня кошелёк пустой-я опустилась или болезнь свалила? Или переворот 90-х после ВУЗа оставил без работы?
Восстановить его самоуважение. Есть организации, которые делают это профессионально в запущенных случаях. http://www.crimi non.ru/
Если это его выбор, то "помогать" не надо - это его жизнь.
Если такова судьба, то это отработка кармы и лезть опять же не надо :-))
Если есть особо сильное желание, всегда можно помочь материально :-)))
Человек, который опустился - это тот, кто возможно поступает все хуже и хуже, хотя знает что это неправильно. Часто такое происходит, когда люди не видят смысла в жизни и им все все равно. Они теряют интерес к жизни и теряют желание к чему стремиться.. Помочь можно только тогда, когда человек узнает ради чего стоит жить и в чем истинный смысл жизни. Тогда эти знания побудят его измениться и идти к своей цели.
только если он сам захочет
стать ему другом
Это когда нет цели, животное существование. Помочь может только САМ СЕБЕ, если сумеет.
это когда даже на мастурбацию образа нет