Психология

Что в вашем понимании означает терпение?

Ляйсан Х
Настойчивость, упорство и выдержка в каком-нибудь деле, работе или просто ситуации, уверенность в своих поступках, полное внутреннее спокойствие и гармония, непоколебимость в своей вере и убеждениях. Способность терпеть, сохранять выдержку, самообладание, способность долго, настойчиво, упорно делать что-то, умение любить, строить отношения с близкими людьми, умение прощать.

Процесс противодействия внешним давящим факторам путем снижения и полной ликвидации возбуждения (всякой агрессии, гневности, нетерпимости, запальчивости, раздражения) , возникающего в результате давления.

Стойкость, твердость в достижении нужных результатов, терпеливость в этом процессе, терпимость к внешним факторам, различным обстоятельствам, к людям, кротость, смиренность. Стойко переносить все тяготы и лишения, умение выдерживать большие нагрузки, любые испытания, преодолевать всяческие препятствия на своем пути, прощать другим людям их агрессию и несдержанность.
Оксана Лукиенко
Лучший ответ
изучение своих возможностей..
Юлдуз Алиева
Оно для меня сродни Упорству.
То есть Терпение, когда терпят свинское отношение к себе я не приемлю.
А вот терпение в достижении целей - это разумный подход к делу.

Я вот так это представляю.
Оксана Рентюк
Lena Karpova В данном случае, Вы имеете в виду лишь одну сторону терпения. А есть еще родительское терпение, супружекое... что же это тоже означает, что к тебе по свински относятся?
Людмила Асаенок что-то в этом есть....
"Никогда не теряй терпения. Это последний ключ, открывающий двери. "
Lena Karpova Чьи это слова?
Способность достойно выдерживать давление людей или обстоятельств.
Ольга Савина
Усмирение гордыни
Терпение – это самоконтроль, внутренняя сила, помогающая переносить любую боль, принимать правильные решения, быть уверенным и успешным, результат – мир не только со мной, но и во мне и для меня.
Спокойствие. Совладание с собой.
Sveta123 Zrjdtw