Психология

Каким должно быть отношение человека к себе?

Уважай себя сам,
если хочешь, чтобы
тебя уважали другие.
Анжелика Кощеева
Лучший ответ
Таки же как и к другим.
Отношение к себе должно быть искренним, эмоционально теплым, откровенным и честным. Только в этом случае Вы будете чувствовать самоуважение, самопринятие, любовь к себе, т. е. реально себя оценивать.
Главное в отношении к себе - это адекватность и готовность признавать, как свои достоинтсва, так и недостатки.
Отношение человека к себе должно быть адекватным.
Nino Olari
светлым. . только не доведенным до эгоизма и жалости. . что само по себе - уничтожительно..
Мария Шадрина
отношение к себе?
хотя бы уважение (чтoб не оставить чело без ног и головы: -))
Благожелательным!
Таким, каким хочешь к себе относиться!
Я, лично, отношусь к себе так, как должен: я не строю из себя идеала, так как я далек от него, но и не отношусь к себе как к тряпке, так как я далек и от нее. ;)
Просто прими себя таким, какой ты есть.
Aidanka =)
Уважительным.... Однозначно.)))))
Беспощадно честным. Если ты в себя не веришь, то зачем жить!!
Tanyabel60
любить себя! желать себе добра (типа не курить, не вредить себе)! Если мы не любим себя, не сможем любить окружающих-а значит и они не будут любить нас!
Доброжелательно и любить себя. все зло в мире идет от тех кто себя не любит. если человек может уничтожить себя, кто ему помешает уничножить и других?
Настя А....
Порядочным, искренним. Если ты порядочен к себе, будешь порядочен и с другими. Совершая тот или иной поступок, нужно представить себе, что с тобой поступили так же.
Быть чесным с самим собой. , и любить себя.
без вреда для здоровья. ;)