Психология
Ложь или необходимость.Обманщик или нет?
Скажите,стоит ли ложь во благо того,чтобы существовать и является ли человек ее произнесший-обманщиком?
ложь есть ложь, как ее не назови)
Главное себе не лгать!
чччё???
Нет не стоит, произнесший-обманщик.
по ситуации.. . Иногда того стоит
Если ложь является на самом деле необходимостью
(причины не уточняем) , то не обманщик.
Конечно обманьщик! это ты думешь, что лучше соврать, а в итоге всегда получается ещё хуже чем знать правду ;)
Нет людей, которые не лгут-в большом-в маленьком-не важно. . Это только в яслях можно в это верить. А главное, правду о сбе никто слушать не любит, Все без исключения даже самые ярые правдолюбцы - типа - обожают лесть. Просто она бывает грубая, или мастерски завуалированная.. . И вообще, зачем так париться над этой темой. Эта тема для детей, по-моему. Все взрослые в курсе...
А что есть ложь во благо? Обман, которыйсмягчит боль от реальности. Хотя с другой стороны-допустим я знаю, что человек, которого вы любите, вас не любит, мало этого он за вашей спиной этого и не скрывает, но я промолчу "щадя" ваши чувства. Рано или поздно вы об этом узнаете-и о его реальном отношении к вам и о том, что я все знала, что вы будете чувствовать? Буду ли я для вас обманщиком?
Или я скажу вам, что ваша болезнь неизлечима и жить вам осталось месяцев 6 не более, ваша психика дрогнет и вы сиганете с крыши высотки, а через 3 месяца после вашего прыжка будет избретено лекарство от вашей болезни. Так кто я буду со своей любовью к правде?
Все по ситуации и на ромашке здесь не погадаешь. Вопрос не детский и ответа на него и взрослые не знают.