Психология

Вечер Добрый!! Подскажите пожалуйста. Как можно отличить ОБМАНЩИКА от ЧЕЛОВЕКА ГОВОРЯЩЕГО ПРАВДУ!

Ну скажем так.Меня назвали ОБМАНЩИКОМ.
Один из критериев. Говорящий правду, что говорит, то и делает. Это общий принцип. А если частный случай, то по разному. Существует деление общества на разные классы или слои. На санскрите - варны (сословия). И самой высшей обманывать ни при каких обстоятельствах нельзя. Более низшим в каких, то ситуациях разрешено. Если человек чист сердцем и ведет праведную жизнь, то обманщика сразу видит. И как правило его реже обманывают. С кем поведешься.... А если проходимец, то и окружение соответствующее. Т. е. кроме того как отличить обманщика в момент разговора стоит узнать кто он по жизни.
Ольга Сабельникова
Лучший ответ
никак не отличить. . улыбайтесь! ! просто фантазии.. . или иллюзии. . обман - это фантазия, приносящая прибыль...
Елена Бубнова
Виктория Фомицкая Здравствуйте! Ну скажем без ЮМОРА вы не ОБХОДИТЕСЬ.
По жестам, позам и глазам можно распознать обманщика
Я думаю-тебе подскажет интуиция...
Для некоторых людей обманчиво его восприятие действительности, предвзятое отношение к собеседнику, недоверчивость паталогическая. Другими словами зачастую не в тебе дело!
Ле
Легенда
Виктория Фомицкая Незнаю. Может ВЫ и правы.
Тогда ты можешь доказать, что это не так. Если же сделать этого не представляется возможным, то наверное, ты он и есть ))
Врущий человек избегает смотреть в глаза, может касаться кончика носа (бытует мнение, что когда врешь начинает чесаться нос).
Ri
Rina
"Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы! "
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
обманщик боится прямого взгляда! Попробуй всмотреться в его глаза!
Виктория Фомицкая Девушка спасибо конечно. Но меня назвали ОБМАНЩИКОМ.