Психология

Как поступить люди добрые? Подскажите пожалуйста.. . Любой совет будет полезен.

У моего брата сильнейшая дипрессия и изоляция после публичного позора. Боюсь, что дело закончится суицидом (каждый день говорит о самоубийстве) . Как быть и что делать даже ума не приложу. Ему 26, мне 23 года. Он ничего не рассказывает и постоянно лежит на диване (уже вторая неделя прошла) . Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Выражайте ему любовь. Любыми доступными способами!
ЖС
Жанат Салауатова
18 904
Лучший ответ
К психиатру его !!!
АS
Алиса Sweetness
55 710
Больше общайтесь с ним, не оставляйте одного. Беседуйте - спокойно, о том о сём, ни в коем случае не пытаясь "залезть в душу".Пусть он сам вам расскажет, когда захочет. Ну, и почитайте ему что-нибудь нейтральное или попытайтесь куда-нибудь сводить - надо же его как-то отвлечь. А Кристофер тоже по-своему прав - иногда парню надо напоминать, что он всё-таки мужчина. Только без перехлёстов!
Татьяна Лавринович Добавлю: есть ещё и такое средство утешения,как религия.Это как раз та открытая дверь,в которую не нужно ломиться.Религия (почти любая) учит не зацикливаться на собственном "я".
не пытайся быть с ним ласковым и учтивым, пинками с дивана и чем нибудь заниматься
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
99 148
Татьяна Лавринович Тоже неплохой способ для мужчины.
дайте ему просто отлежаться, будьте рядом, но не навязывайте свою компанию
депрессию надо переварить, дать ей изжить себя
Элла Гайдук
Элла Гайдук
30 317
есть же доктора специальные, есть антидепрессанты, психотерапия.
Депрессия от гордыни. А где много гордости, там много скорби. Пусть молится и БОГ поможет. Проверено100%
Юлия Томилова Депрессия - это БОЛЕЗНЬ.
Найдите хорошего психотерапевта.
КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!! Я серьезно. Такие травмы простым отлеживанием не выветриваются.
Состояние похожее, есть практика в лечение замещение, трудно но пробуй и постарайся не навязывать свою позицию а постараться вникнуть в его.
Ольга В.
Ольга В.
6 192
Это всё проклятые бледнолицие они наслали злых демонов в сердце твоего брата, они опозорили его и унизили.
А что за позор хоть скажи.
Если ты заплатиш мне золотом и скажеш причину позора то может быть я со своим боевым отрядом отомщу за твоего брата.
Подумай над этим, а вообще напиши мне ситуацию по подробней в личку и может я помогу тебе, перед тем как стать воином я был неплохим шаманом.
Всё дело в мыслях посмотрите фильм зе сикрет (не дают по-англицки писать )
приведи к нему психолога, интересно что он пережил?
Даша Шугалей
Даша Шугалей
2 910
не игнорируй дай ему просто почитать хотябі одну из книг Владимира Мегре не нагружай а просто положи возле него и предложи лучше всего СОТВОРЕНИЕ єто не сектаєто настоящее А у вас еще все в переди.. .
и самому не помешалобі определится сколько тебелет 31 или23?
объясни ему что жить круто
Мария ***
Мария ***
1 099