Психология

Подскажите пожалуйста что делать? Как бы вы поступили на моем месте?

Такая ситуация есть у меня родственница хорошая девушка вредная немного в остальном на вид все в норме. Вот у нее есть ребенок она с ним вообще не хочет сидеть. Такое отношение к нему лишь бы отвязаться, не играет ниче с ним, заревет так вообще не успокаивает, кричит на него зае... реветь. Разве можно на ребенка кричать? Тем более матом. То мне то другим родственникам оставит и уйдет типо дела, хотя какие могут быть дела она не работает. Последний раз так вообще пришла ко мне я ей говорю не буду я с ним сидеть она ребенка бросила у меня и убежала разве это нормально? Пипец вообще и ребенка жалко бедный попалась ему мамаша не знает как бы избавиться от него только и думает с кем бы его оставить. Что делать не знаю жалко его папа дурак какой то вообще про него не вспоминает, маме он тож надоел уже....Как бы вы поступили на моем месте? Надо что то делать не хочу что бы детская жизнь поломана была, уже думал полностью самому взяться за воспитание только побаиваюсь справлюсь ли. Да и все равно ребенку нужна мама, если я буду с ним так она про него забудет я на 100% уверен.
Gauhar Baimbetova
если смотреть ее поведение - то она биологическая мать. но мама становится по настоящему мамой когда она всеми фибрами души живет и растет вместе с ребенком. матерью надо стать! Грустно, но такие мамы к сожалению не редкость!!!! "но не суди, да не судимы будете! "
если вы хотите помочь ребенку - будьте с ним, заботьтесь. маму вам заменять не надо. просто вы дадите ему надежду, что не все так мрачно в этом мире! что взрослые люди - это не волки. и он не безразличен для этого мира. у него не будет много комплексов. говорить при нем о плохой маме - не надо.
Конечно когда ребенок повзрослеет - он ей понадобится, она будет раскаиваться. но вы можете сделать сейчас для него. если можете - делайте. доброе семя однажды прорастет в этом малыше!! ! и вы будете знать что это семя посажено вами, пусть даже в будущем вы никогда не встретитесь
Ксения Цеханович
Лучший ответ
Не вмешивайтесь в эти отношения.. . Многое скрыто от Вас, не судите...
из этого ребёнка, не согретого любовью, может вырасти преступник. так что сами думайте. Дружить-то можно,. . по-любому.
Elena ****
Повременить? А в это время мамаша будет ребенку психику ломать.. . Заберите ребенка к себе и занимайтесь им. Когда-нибудь в мамаше проснуться инстинкты хотя бы...
Хуже детю уже не будет, а вот тебе ответственность придется брать на себя. Справишься ли, слушай соВЕСТЬ сердца своего.
Roza Sarbayeva
Ваше мнение справедливо и похвально, но нельзя здесь горячку пороть, и я на Вашем месте повременил бы ещё.
Усыновите. если сможете. возможно, правда, что эта мамашка, побоится отказаться - люди ведь осудят. так и будет его тыркать всю жизнь до совершеннолетия. Сучка, одним словом.
Как жаль, что на этот вопрос нет вариантов ответов.. .
Антон, здесь ты ничего не сделаешь, кроме сочувствия и помощи,
но брать ребенка в данном случае, как то несуразно
оставь все как есть!
Gauhar Baimbetova Как бы тебе обьяснить когда с душой к кому то относишься ничего не жалеешь как я в данном случае к ребенку, и какая то сучка кричит материт такую кроху я на это не могу спокойно смотреть