Психология
Хочется умереть.. . Были попытки но неудачно. Хочется вернутся к нормально жизни! Подскажите пожалуйста что делать?
Еслт Вы верующая, то вспомните, что самоубийство - самый тяжкий из грехов. Или просто подумайте о тех, кому вы небезразличны, и кто вас лишится. Само состояние мне лично знакомо - поверьте, его стоит просто перетерпеть, и оно само обязательно пройдет. Самоубийство - это посути позорное бегство, а ваши недоброжелатели вас не пожалеют, а будут с призрением относится к такому позорному концу. Щастья Вам, любви и удачи.
Елена Андреева
Возможно и жаль... Но я атеист! Мне всё безразлично стало. Просыпаясь я хочу вернутся ко сну.
нужно ЗАХОТЕТЬ жить нормально... .
для начала - разобраться со своими страхами. . именно из-за них у тебя "жизнь не нормальная", т. к. человек получает только то, что сам к себе притянул.. .
Если тебе нравится то, что происходит.. . оставь все как есть, если не нравится - начинай РАБОТАТЬ над собой.
МЕНЯЙСЯ.... это сложно... .
легко - только струсить и сдаться.
МЕНЯЙСЯ.... это сложно... .
легко - только струсить и сдаться.
Елена Андреева
Как поверить в себя? Как почувствовать что этот мир хоть как то интересен?
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Плоть кормится со стола.
Душа - содержательным общением.
Дух - чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением души с духом.
Плоть кормится со стола.
Душа - содержательным общением.
Елена Андреева
ДЛя меня это слишком сложно... Я заядлая атеистка! Не верю ни в бога ни в духов!
Сходите обязательно к психологу!
Нужно выяснить причину, что бы изменить следствие
Елена Андреева
Сходила, даже к психиатру, назначили нейролептики от которых я себя совсем ужасно чувствую при чём это уже 3-йи таблетки которые мне назначили... Также капельницы ставили... Но так мне никто и не сказал из-за чего.
Исправь то, что тебе не нравится в настоящей жизни! ТО, что мешает тебе жить так, как хочешь ты!
"Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" - подумай над этим.
Елена Андреева
Я в постоянной депресии... Мне ничего не хочется, хочется умереть но не могу, слабый чловек...
напиши мне обязательно подробно я помогу чем смогу
в личку нажми на фото мышкой
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!! !
И не только я!
ТЫ НУЖНА МИРУ! ТЫ НУЖНА ЛЮДЯМ!
НЕТ НИЧЕНО СТОЯЩЕГО НА ЗЕМЛЕ ДОРОЖЕ ТВОЙ ЖИЗНИ!! !
ТЫ УНИКАЛЬНЫЙ НЕПОВТОРИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!! !
ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! РАДУЙСЯ ЗАКАТУ, РАДУЙСЯ РАССВЕТУ! ! ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ!
ПРОСТО, СОСРЕДОТОЧЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА СЕРДЦЕ, И ДЫШИ! МИНУТ 7-10! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!
И не только я!
ТЫ НУЖНА МИРУ! ТЫ НУЖНА ЛЮДЯМ!
Влюбиться в кого-нибудь или во что-нибудь, срочно!
Дешево, сердито и эффективно!
На мой взгляд самый действенный способ это переехать (если есть возможность) в другой город, в деревню и т. п. ! Нужно забыть обо всём что тебя окружает сейчас! Стереть всю свою прошлую жизнь!
Если вы хотите убить свое тело и у вас не получилось, то вы кажется не совсем правдивы, если не сказать грубее
А если хотите умереть внутри себя, то нет проблем, вы воскреснете другим человеком, сильным или слабым вы решите сами, главное чтобы нравилось А нормально или ненормально, кто знает? Зачем вам чужие ценности
Коротко о Фалунь Дафа
Это древнейшая система самосовершенствования души и тела, впервые публично представленная в 1992 году Учителем Ли Хунчжи. Основы самосовершенствования и описание упражнений изложены в книге Учителя Ли "Фалунь Дафа", которую можно взять для прочтения у практикующих или купить на книжном рынке.
Самосовершенствующиеся становятся хорошими людьми, добрыми, честными, терпеливыми, они сначала подумают о других перед тем, как что-то сделать. В повседневной жизни стараются придерживаться Истины Доброты и Терпения. В результате этого проявляется выдержка, спокойствие, доброжелательность, избавление от стрессов, взаимопонимание в семье и на работе, хорошее физическое самочувствие.
После выполнения комплекса упражнений Фалунь Дафа появляется лёгкость во всём теле, постепенно исчезают болезни, повышается физическая выносливость и сила. Упражнения простые и доступны каждому. Их можно выполнять в любом месте и в любое время. При выполнении упражнений не нужно контролировать дыхание, оно свободное и естественное. Исключены различные изменённые состояния сознания и вхождение в трансовые состояния, что делает упражнения безопасными и эффективными. Нет ограничений по полу, возрасту, национальности и социальному статусу.
Совершенствование по Фалунь Дафа является полностью добровольным и бесплатным. Это личное желание человека. Практикующие не вмешиваются в политическую деятельность, нет организации, нет руководителей. Они cоблюдают законы своей страны. Фалунь Дафа - это не церковь, не религия и не секта. Совершенствоваться в Истине Доброте и Терпении может как атеист, так и представитель любой религиозной конфессии.
Весь мир нуждается в ИСТИНЕ ДОБРОТЕ ТЕРПЕНИИ.
Не жди ничего ни от кого, сразу легче станет, действуй САМА!! !А для спокойствия и здоровья пей талую воду ;)
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .
Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .
Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.
Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Настя! Трудно дать совет не зная ПРИЧИНЫ. Что случилось? Почему такие мрачные мысли, когда на улице весна! Даже маленький цветочек, пробиваясь из земли, хочет ЖИТЬ! Неужели ситуация так безвыходна? А может, быть все скоро изменится и надо только этого очень, очень захотеть?
Возможно эти стихи хоть немного вас приободрят.
Попробуйте писать стихи сами! Всю свою боль, обиду, чувства, слезы выложите в них. А вдруг, поможет?
Все непреложней с годами, все чаще и чаще
Я начинаю испытывать странное чувство,
Словно я заново эти листаю страницы,
Словно однажды уже я читал эту книгу.
Мне начинает все чаще с годами казаться —
И все решительней крепнет во мне убежденье -
Этих листов пожелтевших руками касаться Мне, несомненно, однажды уже приходилось.
Я говорю вам — послушайте, о, не печальтесь,
О, не скорбите безмерно о вашей потере -
Ибо я помню, что где-то на пятой странице
Вы все равно успокоитесь и обретете.
Я говорю вам — не следует так убиваться,
О, погодите, увидите, все обойдется -
Ибо я помню, что где-то страниц через десять
Вы напеваете некий мотивчик веселый.
Я говорю вам - не надо заламывать руки,
Хоть вам и кажется небо сегодня с овчинку —
Ибо я помню, что где-то на сотой странице
Вы улыбаетесь, как ничего не бывало.
Я говорю вам — я в этом могу поручиться,
Я говорю вам — ручаясь моей головою,
Ибо, воистину, ведаю все, что случиться
Следом за тою и следом за этой главою.
Я и себе говорю - ничего, не печалься.
Я и себя утешаю - не плачь, обойдется.
Я и себе повторяю — Ведь все это было,
Было, бывало, а вот обошлось, миновало.
Я говорю себе - будут и горше страницы,
Будут горчайшие, будут последние строки,
Чтобы печалиться, чтобы заламывать руки -
Да ведь и это всего до страницы такой -то.
------------И еще найдите человека, которому хуже вас и помогайте! Тогда вы забудете свою боль и ощутите желание жить.
Я начинаю испытывать странное чувство,
Словно я заново эти листаю страницы,
Словно однажды уже я читал эту книгу.
Вы все равно успокоитесь и обретете.
О, погодите, увидите, все обойдется -
Вы напеваете некий мотивчик веселый.
Я говорю вам - не надо заламывать руки,
Вы улыбаетесь, как ничего не бывало.
Я говорю вам — ручаясь моей головою,
Ибо, воистину, ведаю все, что случиться
Следом за тою и следом за этой главою.
Я и себе говорю - ничего, не печалься.
Я и себя утешаю - не плачь, обойдется.
Я и себе повторяю — Ведь все это было,
Было, бывало, а вот обошлось, миновало.
Я говорю себе - будут и горше страницы,
что больше хочется то и сделай
Все серьезно и психиатры здесь не помогут. Они работают с больными людьми или делают из людей больных профессия такая. Надо определиться что с тобой происходит, что это весеннее осенняя депрессия и не желание жить или это состояние чаще, более будничное, ни с того ни с чего?? ?
Как в компьютере внутри тебя сидят вирусы и разрушат систему, надо найти и ликвидировать врагов. Последовательно и четко. Просто надо работать над собой познавать себя как информационную систему и налаживать!
1 не слушай пока никого, слушай себя.
2 прими решение жить! ! Обозначь ситуацию как развивающую тебя.
3 заведи дневник и описывай свои чувства и мысли, сны…
4 рисуй свои настроения.. состояния. .
5 самоперестроивайся с психоаналитиком, то есть с тем кто будет искать корневые моменты проблемы а не давать советы. Всегда есть корень и он находиться в конкретной ситуации случившейся в детстве.
1 не слушай пока никого, слушай себя.
4 рисуй свои настроения.. состояния. .
Елена Андреева
Оля, это состояние проявляется днём уже в течении 3 лет! Когда я остаюсь одна, я чувствую себя очень хорошо но с людьми... ужасно. Ночью не могу часто уснуть. Как будто прилив энергии.
если не получалось умереть, значит не хотелось. Это серьезная психологическая травма. В любом случае жить лучше. Я считаю, что единственной причиной, по которой хочется умереть может являться смерть близкого человека, но это явление должно проходить со временем. Все мы когда-то умрем
nikto ne podskazet 4to delat tebe,tebe nuzen blizkii 4elovek,s kem bi ti mogla razgovarivat
pover,uxodit ne stoit,tebe ne odnoi ploxo
Елена Андреева
Вита, близких вроде и нет! Только родители... Которых разделяет большой возростной барьер, которые пытаются помоч.
Как я уже писал раньше (Денис Олейник) , состояние это мне знакомо - сам через это прошел (около 2-х лет мучался) . Помогло то, что случайно почуствовал (ощутил) , что причина этого состояния как ни странно заключалась как раз в зацикливании на нем. Чем больше об я этом думал, - тем "глубже падал". Ощутив и ОСОЗНАВ!! ! это - попытался просто напросто спровоцировать "обратный эффект" (это не моментальный акт - я "перенастраивался" полторы недели, отгоняя эти мысли и настраиваясь на позитив) - и, собственно, выкарабкался, сумел переосмыслить жизнь, обрел душевный покой и смысл жизни. Перестньте жалеть себя (отгоняйте и игнорируйте полностью подобные мысли) . Попытайтесь просто жить для себя, получая от этого удовольствие и ни на кого не надейтесь. Станьте в некотором смысле "пофигисткой". И ПОМНИТЕ, только ВЫ можете себе помочь справится с этим, а справившись. Чем больше вы думаете отом, как все плохо, тем хуже вы себе делаете. Я не эксперт в области человеческого мозга (а его возможности до сих пор не открыты полностью) , но такие мысли имеют довольно ощутимую и реальную деструктивную силу (осознал уже потом) . А ведь на каждое действие есть свое противодействие. Еще один совет, который в какой-то мере помог мне - перестань мечтать. Вообще. Пока не выкарабкаетесь. Еще раз - удачи Вам.
Бота Исмагулова
Я читал про депрессию, не знаю на сколько это правда - но есть такое что ничего не хочется, нет желания жить и любить и т.д. "Перестньте жалеть себя" - моё мнение что у неё и это чувство отсутствовало!
Советую больше так НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ!!!! Тебе от этого ЛУЧШЕ ТАМ не СТАНЕТ!!! !
Живи и радуйся, когда Есть возможность!!!! Ведь Жизнь Так коротка! Цени и дорожи СВОЮ ЖИЗНЬ!! ! И будет тебе подарок ОТ СУДЬБЫ!! ! Береги СЕБЯ:))!!!!
Елена Андреева
Спасибо! Правда радоватся нечему, я знаю что я не смогу убить себя, но если всё же получится я не думаю что будет всё плохо. Ведь я родилась... меня никто не спрашивал "хочеш ли ты жить в этом мир?", почему нельзя принять решение самой уйти с неё?
если не секрет, как вы пытались покончить с собой? расскажите, мне очень интересно
Елена Андреева
Таблетки, вскрытие вен, верёвка. Знаю что сбросится с крыши и всё... Но для меня это не так и просто! Я на улице могу потерять сознание!