Психология
подскажите пожалуйста, как с этим бороться??? Постоянно ставлю себя на место других(внутри)
Ставлю себя на место других , к примеру в зоопарке смотрю на животных, и представляю что я вместо животных и как там наверно ужасно сидеть, или друг рассказывает, что хочет изменить своей девушке и я ставлю себя на место девушки и представляю как ужасно когда изменяют и предают и таких примеров миллион, из-за этого часто расстраиваюсь и настроение портится! Это уже мешает , подскажите почему так??? И как от этого избавится?СПАСИБО
Я сама такая же и не стремлюсь избавится от этого, это очень помогает в жизни, не дает нам совершить многих ошибок, потому что ты чувствуешь как будет! Это качество придает нам доброты и человечности, конечно все люди разные и ты не можешь судить что чувствует человек на место которого ты себя поставила, но все же ты понимаешь, что если тебе это не понраву, то ты никогда бы так не поступила и ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Посмотреть на всё это по-другому.
"Муха-это маленькая птичка"
Не надо бороться. Это хорошее качество. Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой.
Поставив себя на место других, посмотрите их глазами на себя.
Может в Вас и сидит тот самый психолог по призванию. Используйте это качество в нужном русле
Мне кажется, что размышляя таким образом вы притянете когда-нить к себе то, что представляете. Да вы фактически испытываете это! А надо жить своей жизнью. Вы пришли учиться своим урокам иначе бы вы сидели в клетке, вам бы изменяли и т. д. Научитесь отпускать свои представления. И чувтвуйте то, что происходит в вашей жизни!
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. С этим надо не бороться, а с умом использовать. Можно почитать: Д. Голдман "Эмоциональный интеллект"
Сердечко твое очень чувствительно к чужой боли. Больно жить в таком мире. Что делать не знаю. Сам почти такой.
Вам так нравиться образ жертвы? У каждого своя судьба и не стоит мерить на себя чужие платья, лучше нести с достинством свое. Моя дочь очень жалеет бездомных собак, а я ей говорю, ведь им хорошо - они свободны от условностей, не надо зарабатывать деньги, бегать по магазинам, сидеть на диете и тд. , я могу об этом только мечтать.
Умение представить себя на месте другого человека - на самом деле это очень хорошо. В одночасье это может помочь избежать неприятностей, просто в некотором роде предугадав поведение других.
Отличное качество! Не надо от него избавляться %) научитесь им пользоваться... %) Представьте как здорово, понимать что человек чувствует на ту или иную фразу и т. п.... это здорово %)